Назарбаев высказался за сунну Пророка

Президент Казахстана во время теннисного матча
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, какой образ жизни следует вести для поддержания хорошей физической формы.

Он отметил, что является противником всевозможных диет и активно занимается спортом.

«Кого не спросишь, все хотят похудеть. И худые тоже хотят похудеть. Личные диеты, мясо кушать – вредно, жир – тем более», – цитирует 75-летнего Назарбаева Tengrinews.kz. – Мы же казахи, как мы можем без мяса?».

По словам президента, он живет по принципу – ешь то, что требует твой организм. Как известно, пророк Мухаммад (с.а.в.) призывал верующих к умеренности в еде и занятию физическими упражнениями.

«Все время я говорю, что надо заниматься спортом. Человек должен за собой следить. Мы должны быть здоровой нацией. Я знаю, что наша молодежь к этому стремится. Никаких диет специальных я не придерживаюсь», – добавил Назарбаев.

Отметим, что президент Казахстана не в первый раз делится своим секретом бодрости духа и долголетия. Так, в 2013 году во время урока патриотизма в одной из школ он рассказал о своем режиме дня. По словам Назарбаева, он встает в 6.30 и переход уходом на работу в течение часа занимается физическими упражнениями – аэробикой и "тяжелым фитнесом". Отдохнуть он себе позволяет только раз в неделю – в воскресенье.

При этом Назарбаеву ставят в заслугу развитие в стране видов спорта, которыми увлекается он сам – теннис, гольф, горные лыжи, а также конный спорт.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 14 Декабря 2015г.
Ответить

Где же он высказался "за Сунну"? Скорее уж, "за казахскость и гольф"! А то, - путин в момент в "исламизации Казахстана" обвинить, как Эрдогана, а тут тебе не Турция!

Яндекс.Метрика