В Прокопьевске расскажут о "срединном принципе" в исламе

г. Прокопьевск

г. Прокопьевск

Теги:

0
11 Мая 2007г. (23 Раби ас-сани)
В ближайшие выходные дни в татарском культурном центре «Дуслык» («Дружба») в городе Прокопьевске Кемеровской области при поддержке региональной общественной организации «Здоровая жизнь» будет проходить лекция на тему «Срединный путь в исламе».


Лекторами выступят председатель Кемеровской региональной общественной организации «Здоровая жизнь» Салават Кучумов и представитель Казыятского управления мусульман Кемеровской области Равшан Тимуров.

Они расскажут о том, что каждый мусульманин в жизни и религии должен придерживаться середины. Например, во взаимодействии с обществом, в семейных, а также социально-экономических и политических отношениях. Об этом принципе говорится в суре Аль-Бакара (143 аят).

В своем выступлении Салават Кучумов, который уже выступал по данному вопросу на конференции в Кувейте, расскажет, каким образом должен позиционировать себя мусульманин в современном российском обществе, как давать людям знания об исламе в зависимости от их социального положения, возраста, религиозной принадлежности.

На предстоящую лекцию будут приглашены все желающие, независимо от национальности и вероисповедания.

Собкор.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика