Мнение: антиисламский план не сработал

Всемирный форум по межкультурному диалогу завершил свою работу в Баку в минувшие выходные

Всемирный форум по межкультурному диалогу завершил свою работу в Баку в минувшие выходные

Теги:




9
12 Апреля 2011г. (08 Джумада аль-уля)
В России нельзя допускать даже мысли об антимусульманских настроениях, заявил заместитель директора Института философии Российской Академии наук Андрей Смирнов в ходе Всемирного форума по межкультурному диалогу, завершившего накануне свою работу в Баку.



По его словам, периодические всплески межрелигиозных противоречий в России, в частности в Москве, связаны, с одной стороны, с целенаправленной деятельностью заинтересованных лиц, с другой – это естественный сложно контролируемый процесс, – цитирует слова ученого 1NEWS.AZ.



Как отметил Андрей Смирнов, общеизвестно, что был некий план, согласно которому Чечня должна была служить запалом, который должен был быть поднесен к пороховой бочке – прочим представителям мусульманской общественности России.



Он отметил, что в результате этого взрыва Россия должна была расколоться на 2 части, однако этот план не сработал, так как мусульмане России проявили лояльность.



«Если мусульман внешние силы, заинтересованные в дестабилизации России, подтолкнут к экстремизму, это будет очень опасно. Поэтому России категорически нельзя допускать даже мысли об антимусульманских настроениях»,- отметил Андрей Смирнов.



Всемирный форум по межкультурному диалогу завершил свою работу в минувшие выходные. Форум был посвящен вопросам межкультурного диалога и культурного разнообразия для достижения мира и развития. На форуме рассматривались концептуальные, управленческие, политические и практические аспекты проблем межкультурного диалога.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abu00 13 Апреля 2011г.
Ответить

Отработали.... Фаизов муфтий не смотря на то что все опросы показывали что за него проголосовало не более 1,5 -3 процента оппонентов.... думаю после этого прихожане мечетей разочаруются в своих имамах...но получат уважение и признание у тех кто в мечети не ходит, по исламу не живет....но считает себя мусульманином... одним словом "Слава "традиционному" исламу"

казах 12 Апреля 2011г.
Ответить

Руслан Хаджимуратов не больно реагируй на вы падки Мосес1976, его уже просекли на этом сайте - это либо сексот спецслужб, либо последний агент в отделе козлов, больше которому ничего не доверяют как кукарекать на сайтах , отрабатывать похлебку. Ни одного делового предложения, ни одного вопроса, ни одного высказывания - одна чушь, мусорские замашки и голимая тупость + чуть чуть уличной философии. Это клоуны нашего сайта.

Руслан Хаджимуратов 12 Апреля 2011г.
Ответить

Moses1976, ну если кто бы и говорил о Госдепе, то только не ты и тебе подобные. Лунтик, да к сожалению я не сомневаюсь, все и так очевидно, тем более что варюсь я в этой каше уже последние 7-8 лет и являюсь когда свидетелем этих событий, а зачастую и поневоле участником. Не спорю, на все Божий промысел. Просто обидно что народ в нашей стране вот так вот откровенно пытаются нахлобучить, и что самое интересное, эти "нахлобучивальщики" думают что у них все еще это получается. Слава Богу что не все мусульмане готовы петь оду кому угодно за "зарплату" в нес...
Читать дальше

mus_lim 12 Апреля 2011г.
Ответить

Моисей а мне кажется что твои высказывания выдумки произраильские... почему ахинея сысоева (в которой он оскорбляет нашего пророка) спокойно подается... а просьбой сборник хадисов собираются запретить? а антимусульманские настроения есть... нужно просто спросить простого обывателя мусульманина и он ответит

Лунтик 12 Апреля 2011г.
Ответить

Доброго вам здоровья, Руслан. От всей ерунды есть простой выход - наличие КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ. Чтобы делать выводы, нужно много информации. Нам всю не дадут, потому что так легче манипулировать общественным мнением или избегать паники. Нужно понимать политические мотивы, чтобы отличить откровенно "заказные" статьи от правдивых. Нужны знания. Сомневаетесь - читайте не только статьи, но и их обсуждение - тоже помогает разобраться. А сомневаться и всегда искать истину - правильно. В этом Божий промысел. Не отчаивайтесь - жизнь все расставит...

Moses1976 12 Апреля 2011г.
Ответить

Руслан Хаджимуратов, выдумки проплаченные Госдепом, иди агитируй на другом сайте.

Руслан Хаджимуратов 12 Апреля 2011г.
Ответить

"В России нельзя допускать даже мысли об антимусульманских настроениях, заявил заместитель директора Института философии Российской Академии наук Андрей Смирнов" А вы не Смирновых и Гришиных об этом спросите, а самих мусульман - того же Гайнутдина, которому вовсю затыкают рот, того же Гусмана Исхакова, который вынужден был покинуть свой пост и еухать из страны, почитайте статьи Яны Амелиной, прочтите обращения Рината Валиуллина из других правозащитников, посмотрите какой фарс разворачивается с "выборами" "муфтия" в Татарстана, и может розовая пелена...
Читать дальше

Руслан Хаджимуратов 12 Апреля 2011г.
Ответить

Moses1976, ну если кто бы и говорил о Госдепе, то только не ты и тебе подобные. Лунтик, да к сожалению я не сомневаюсь, все и так очевидно, тем более что варюсь я в этой каше уже последние 7-8 лет и являюсь когда свидетелем этих событий, а зачастую и поневоле участником. Не спорю, на все Божий промысел. Просто обидно что народ в нашей стране вот так вот откровенно пытаются нахлобучить, и что самое интересное, эти "нахлобучивальщики" думают что у них все еще это получается. Слава Богу что не все мусульмане готовы петь оду кому угодно за "зарплату" в нес...
Читать дальше

Руслан Хаджимуратов 12 Апреля 2011г.
Ответить