Зачем учитель нафантазировал атаку ИГИЛ?

Учитель признался, что  собственноручно нанес себе раны канцелярским ножом

Учитель признался, что собственноручно нанес себе раны канцелярским ножом

Теги:






0
15 Декабря 2015г. (03 Раби аль-авваль)
Учитель начальной школы в пригороде Парижа наделал шума, заявив о вооруженном нападении на него члена ИГИЛ (ДАИШ – группировка, ведущая террористическую деятельность от имени ислама, запрещена во многих странах мира, в том числе в России). Впоследствии мужчина признался, что выдумал всю эту историю.

Как сообщает Би-би-си, о нападении на 45-летнего учителя в Обервилье стало известно в понедельник утром. Сам он рассказал, что перед уроком, когда учеников еще не было в классе, на него напал неизвестный с ножом, прокричав следующее: "За Исламское государство. Это предупреждение".

Преподаватель был госпитализирован с ранением в бок и шею. Незнакомец с ножом, которого СМИ тут же окрестили "исламистом", был объявлен в розыск. А прибывшая на место происшествия министр образования Франции Наджат Валло-Белкасем пообещала усилить меры безопасности во всех школах.

Однако вскоре "жертва" призналась, что история с нападением была инсценирована. По словам учителя, он собственноручно нанес себе раны канцелярским ножом. Теперь полиция выясняет, чем руководствовался мужчина, сочиняя нападение.

Отметим, что инцидент в пригороде Парижа произошел спустя несколько недель после угрозы боевиков убивать учителей во Франции за преподавание атеизма, которая появилась во франкоязычный журнале «Дар аль-ислам».






Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика