Мусульмане создали военный союз под началом Саудии

В состав коалиции вошли 34 мусульманские страны
Саудовская Аравия объявила о создании Исламской военной коалиции, объединившей 34 мусульманских государства. Миссия нового союза заключается в защите исламской нации от любых террористических группировок.

Государства-члены союза будут координировать и поддерживать антитеррористические военные операции. Совместный оперативный центр расположится в столице Саудовской Аравии, которая и возглавила коалицию.

Как сообщило государственное информагентство Saudi Press Agency, Аравийский полуостров представлен в коалиции такими странами, как Саудия, ОАЭ, Катар, Кувейт, Йемен и Бахрейн.

От Африки в состав коалиции вошли Судан, Сомали, Тунис, Ливия, Мали, Египет, Марокко, Бенин, Чад, Того, Тунис, Джибути, Сенегал, Сьерра-Леоне, Габон, Гвинея, Коморские Острова, Кот-д'Ивуар, Мавритания, Нигер и Нигерия.

Также участниками союза стали Иордания, Палестина, Ливан, Турция, Пакистан, Бангладеш, Мальдивы и Малайзия.

Примечательно, что некоторые страны с преобладающим мусульманским населением в коалицию не вошли, среди них: главный соперник Саудии в регионе – Иран, Сирия, Ирак и Оман.

Сообщается, что более десятка других исламских стран, включая Индонезию, выразили союзу поддержку и готовность принять необходимые меры в этом отношении.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

bergman02 15 Декабря 2015г.
Ответить
-2

Марионеточные правители и диктаторы и их западные боссы всрерьез обекопоенны..

Яндекс.Метрика