Кремль отреагировал на создание исламской коалиции по борьбе с терроризмом

Дмитрий Песков
Кремлю требуется время для анализа деталей создания исламской коалиции и состава ее участников. Об этом во вторник заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Нам потребуется еще какое-то время, чтобы проанализировать принятое решение, естественно, на основе детальной информации, в которой мы нуждаемся. То есть, кто именно вошел в эту коалицию, какие общие цели декларируются, каким образом идет речь о противодействии экстремизму", – приводит РИА Новости слова Пескова.

Песков добавил, что объединение усилий в борьбе с терроризмом всегда позитивно, однако прежде, чем давать оценки, следует разобраться в деталях.

Ранее о создании исламской военной коалиции по борьбе с терроризмом заявила Саудовская Аравия. В состав коалиции вошли 34 страны. Объединенный командный центр будет базироваться в столице страны, Эр-Рияде.

В заявлении коалиции отмечается, что она создана для "противодействия терроризму, ставшему угрозой интересам исламской нации", а также "исходя из права народов к самозащите". Антитеррористическая коалиция, созданная Саудовской Аравией, будет координироваться с международными организациями и крупными державами, а ее целью будет не только ИГИЛ, но и другие террористические группировки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика