Протестующие против строительства православного храма разрушили каркас культового здания

Акция протеста против строительства православной церкви

Акция протеста против строительства православной церкви

Теги:



5
12 Апреля 2011г. (08 Джумада аль-уля)
Около 15 неизвестных разрушили сегодня ночью каркас православного храма, который планируется возвести в столичном районе Восточное Дегунино. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на местную православную общину.



В УВД Северного административного округа Москвы «Газете.Ru» сказали, что им ничего не известно об этом инциденте.



Начальник общего отдела управы района Восточное Дегунино Марина Азарова предположила, что речь может идти о бытовках и металлическом каркасе храма, которые уже были возведены на территории парка «Дубки» недалеко от Тимирязевской улицы.



Конфликт вокруг строительства храма в районе Восточное Дегунино длится уже больше года. Инициативная группа местных жителей требует прекратить стройку на территории парка «Дубки», который входит в комплексный заказник «Петровско-Разумовское».



В начале апреля по вопросу о возведении храма состоялись общественные слушания, сообщила «Газете.Ru» Азарова. По ее словам, храм было решено возводить в соответствии с компромиссным вариантом Москомархитектуры по адресу: Керамический проезд, дом 77.



Это уже не первый случай, когда причиной конфликта становится вопрос о возведении храмов. Так, например, в конце прошлого года массовые протесты местных жителей вызвал проект строительства мечети в районе Текстильщики. Тогда администрация Юго-Восточного округа Москвы, узнав о возражениях жителей, направила в мэрию письмо с просьбой пересмотреть место строительства мечети Совета муфтиев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alif 13 Апреля 2011г.
Ответить

на самом деле в москве очень много церквей, а вот мечетей действительно не хватает.

Лунтик 13 Апреля 2011г.
Ответить

Собянин знает свое дело. Мое уважение ему. Превратили столицу в большой базар. Расчищать надо. Столица в первую очередь культурный центр. Всю торговлю - на ЗАДВОРКИ. Для мусульман - краткая справка: место для постороения храмов всегда оценивалось церковниками с учетом магнитных и энергетических полей земли. А не по пожеланиям верующих и удобству пользования. Иначе можно превратить святое в непотребное - "кухня-туалет-спальня-душа" - ничего, кроме удобства. Ну начните же рассуждать перед тем как ругать...

Pronto 12 Апреля 2011г.
Ответить

Ну что сказать, это явно ксенофобы, нацисты, "нерукопожатные маргиналы". И как там еще у вас говорилось?

khalifat 12 Апреля 2011г.
Ответить

Разобрали, потому что населению эти храмы не нужны практически. В них ходит полтора человека.

gabdulla 12 Апреля 2011г.
Ответить

да уж,хваленная православная ..

Яндекс.Метрика