Президент Татарстана впервые высказался по проблеме российско-турецких отношений

Глава Татарстана обеспокоен за инвестиционные проекты

Глава Татарстана обеспокоен за инвестиционные проекты

Теги:



6
21 Декабря 2015г. (09 Раби аль-авваль)
Глава Татарстана Рустам Минниханов в ходе традиционной предновогодней встречи с журналистами впервые прокомментировал отношения России и Турции после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком Су-24.

«Это непростая болезненная ситуация, она очень болезненная для Татарстана, – цитирует Минниханова «БИЗНЕС Online». – Я могу сослаться на то, что сказал президент РФ в послании, и второй раз, когда с Соловьевым общался. Турция – это дружественный для России народ. А для татар – это братский народ, мы одной языковой группы, одной религиозной принадлежности. Конечно то что президент так сказал, для нас это очень серьезная поддержка, так как у нас большие турецкие проекты. Они поверили в нашего президента, они поверили в нашу республику. $1,5 миллиарда инвестиций, современнейшие заводы, где работают 95-98% татарстанских и российских граждан, эти компании являются резидентами Российской Федерации... Этих перегибов не должно быть. Как четко сказал президент: у нас есть политические разногласия и он сказал, с кем и по какому поводу».

Минниханов обеспокоен за крупные инвестиционные проекты с турецкими партнерами, которые способствуют экономическому росту в республики, в непростой для страны период. "Работа ведется в рамках законов, никаких разночтений по инвесторам у нас нет", подчеркнул Минниханов. По его словам, «есть ожидание прихода нескольких крупных инвестпроектов» и, конечно, случившееся не добавляет радости.

«Турция излюбленное место для отдыха. Думаю, что политическое разрешение произойдет, а те контакты и проекты, которые есть, надо сохранить», – добавил президент республики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Азат Шамсутдинов 22 Декабря 2015г.
Ответить

иншаАллахи,пусть у противников ислама в голове произойдут изменения в сторону разума)))

Кылчык 21 Декабря 2015г.
Ответить

О, Аллах, уничтожь РЕАЛЬНУЮ "клику"!

Amin26 21 Декабря 2015г.
Ответить

Субхан Аллах! Сейчас, читая эту новость, подумал, что ведь президент РФ публично сказал о Всевышнем (Аллахе) на том послании. Когда говорил о возможном лишении разума турецкого руководства Всевышним. Ведь есть слова, что человек в сердце которого была вера хоть на вес горчичного зёрнышка, по Воле Всевышнего, может попасть в Рай... Упоминание Аллаха "на весь Мир" - тянет на горчичное зёрнышко? Интересно, за такое "бронь" в Джаннат будет?

Сибиряк 21 Декабря 2015г.
Ответить

Дай Аллах восторжествовать разуму...

Яндекс.Метрика