Сострадательные «ваххабиты» отправят гуманитарную помощь в Донбасс

Белозерье отличается своими исламскими традициями

Белозерье отличается своими исламскими традициями

Теги:

3
21 Декабря 2015г. (09 Раби аль-авваль)
Жители известного мусульманского села Белозерье (Мордовия) снарядили гуманитарный конвой в Донбасс. Отправным пунктом гуманитарной помощи стала самая большая мечеть села, сообщил саранский юрист и общественный деятель Марат Ашимов.

«20 декабря жители известного села Белозерье около самой большой мечети, начали загрузку гуманитарного груза для жителей Донбасса. Хвала Всевышнему Аллаху за то, что Он не обделил белозерцев не только богобоязненностью и щедростью, но и возможностью сострадать чужой беде. Да воздаст вам всем Аллах благом!» – написал он на своей страничке в Фейсбуке.

Белозерье – одно из самых динамично развивающихся татарских сел России – расположено в Ромодановском районе Республики Мордовия. Большинство жителей села строго соблюдают исламские предписания, за что в исламофобской среде Белозерье называют «рассадником ваххабизма».

В селе на три тысячи жителей 9 мечетей. Все женское население носит мусульманские платки – хиджабы. Попытка мордовских властей запретить платки среди местных школьниц окончилась провалом. Ученицы наотрез отказались посещать учебные заведения с непокрытой головой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Nasim 22 Декабря 2015г.
Ответить

К сожалению, не так все радужно в Белозерье. Например, по платкам - после жестокого и массированного давления властей на село - начиная с мая 2013 года, сельчане все же принудили своих девочек ходить без платков с 1 по 4 класс. А тех родителей, кто не хотел заставлять своих дочек 3-4 классов снимать платок, заставили забрать дочерей на домашнее обучение. А тех учительниц в платках, кто не стал повязывать платок назад, открывая уши и шею, уволили. Причем по собственному желанию - им просто не дали учебных часов. Уволился и директор Равиль Миняев - тоже "по собственному желанию" сначала ушедший...
Читать дальше

Азат Шамсутдинов 22 Декабря 2015г.
Ответить

в белозерье сделать к ним хиджру что ли)))молодцы!!!

ashir01 21 Декабря 2015г.
Ответить

Креативно!

Яндекс.Метрика