В Турции нашли применение санкционным товарам

Раздача овощей и фруктов местному населению. Фото: Hurriyet

Раздача овощей и фруктов местному населению. Фото: Hurriyet

Теги:

5
22 Декабря 2015г. (10 Раби аль-авваль)
Запрещенные к ввозу в Россию овощи и фрукты, общая стоимость которых оценивается в 35 тыс. турецких лир (около 12 тысяч долларов), выкупили у местных фермеров и бесплатно раздали людям, пишет газета Hurriyet.

По сведениям мэра города Кадирли Омера Тархана, городские власти сначала хотел попросить местных жителей купить эти продукты для поддержки фермеров. Однако позже решили свежие овощи и фрукты, которые отказалась закупать Россия,  безвозмездно раздать людям.

Ранее помощник премьер-министра России Геннадий Онищенко призвал россиян полностью отказаться от продукции, которая на протяжение многих лет поставлялась из Турции.

В свою очередь Минсельхоз РФ заявил о несоответствии турецких продуктов российским стандартам. Так, министр сельского хозяйства Александр Ткачев сказал, что около 15 процентов турецкой сельхозпродукции оказывается не соответствует необходимым нормам.

1 декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев поставил свою подпись под распоряжением об утверждении новых санкций в отношении Турции из-за сбитого турецкими ВВС российского боевого самолета.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Азат Шамсутдинов 23 Декабря 2015г.
Ответить

люди в турции нашли выход,и накормили других людей,заметьте это маленькая турция, а у нас Большая россия,у нас бы это продали повторно.

Muslimov 22 Декабря 2015г.
Ответить

Этот исламо и кавказофоб Ткачбергер, видимо хочеть протолкнуть на рынок, гнилые помидоры из Краснодара. Пусть сам жрет свои нитратовые помиДУРЫ

uralec 22 Декабря 2015г.
Ответить

отличие подходов, наши давят тракторами. а Турки раздают людям. в итого турецкий народ благодарен а у нас экологические проблемы......

Кылчык 22 Декабря 2015г.
Ответить

"...ткачев сказал, что около 15 процентов турецкой сельхозпродукции оказывается не соответствует необходимым нормам..." Это значит, если бы турки не сбили самолёт, ткачевско-путинская клика продолжала бы пичкать нас опасными продуктами!? Неужели единственный шанс народа России на качественную пищу, - обратиться ко всем странам мира с просьбой сбивать, топить, взрывать российские самолёты, корабли, и посольства!?

Яндекс.Метрика