Талгат Таджуддин заявил, что уходит с поста Верховного муфтия России

Талгат Таджуддин
Талгат Таджуддин, являющийся верховным муфтием РФ, заявил о передаче своего поста главному муфтию республики Татарстан Камилю Самигуллину, об этом стало известно в ходе торжественных мероприятий в Болгаре, посвященных дню рождения пророка Мухаммада.

Главный муфтий РФ заявил, что ежедневно ему приходится совершать так много дел, что даже не остается времени на отдых и принятие пищи.

- Я уже восьмой год на пенсии. 35 лет служу на этой должности. Сейчас идет взаимопроникновение структур: Совета муфтиев России, Центрального духовного управления мусульман России и Духовного управления мусульман Республики Татарстан. У нас корень один – в Булгаре. Поэтому мы его (Камиля Самигуллина прим. авт.) попросили исполнять обязанности и назначили верховным муфтием всех мусульман России, – сказал Таджуддин в интервью изданию "Реальное время".


Официальное утверждение Самигуллина в этой должности произойдет 4 мая 2016 года во время съезда ЦДУМ России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Адмирал 24 Декабря 2015г.
Ответить

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин опроверг появившуюся в СМИ информацию о своей отставке. В заблуждение журналистов ввело заявление священнослужителя о том, что верховным муфтием он предложил назначить Камиля Самигуллина – председателя ДУМ Татарстана. Как объяснил Талгат Таджуддин изданию «Реальное время», у него три должности, поэтому об отставке речи нет: «Я не говорил о преемнике. Камиль хазрат назначен верховным муфтием. Моя должность включает три должности: шейх-уль-ислам, верховный муфтий и председатель ЦДУМ России. Председателем ЦДУМ назначен Мухаммад Таджуддинов, мой сын. Кам...
Читать дальше

bergman02 24 Декабря 2015г.
Ответить

у этих чалманосцев есть хоть какой небудь авторитет среди мусульман россии,к ним прислушиваются? или их так для ввида держит кремль?

bergman02 24 Декабря 2015г.
Ответить

верховный жрец всея россеи или лжец, обладетель нескольких чалм обернуттых вокруг пустой головы. главный свездочет при дворе и тд

Gabudulla Shaimardanov 24 Декабря 2015г.
Ответить

ну что тут скажешь, такое уже было лет 5 назад, под шестиконечной звездой если кто помнить, в центре остается (шейхул ислам))), все под его подчинением!!!Мы за объединение но в не в таком формате!

Азат Шамсутдинов 24 Декабря 2015г.
Ответить

посмотрим,может срастется)))

Muslimov 24 Декабря 2015г.
Ответить

Такая сказка уже была. Помните когда то Талгать бабай объявил, что ЦДУМ и ДУМЕР создадут единую организацию и объединятся? Так вот и здесь все это туфта. Если ТТ и уйдет, то этот позорный пост передаст только своему сыну, а не САмигуллину

Азат Шамсутдинов 24 Декабря 2015г.
Ответить

https://vk.com/id308343237

Азат Шамсутдинов 24 Декабря 2015г.
Ответить

судя по биографии к. самигуллин- молодй и знающий человек)))http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=912.Yqk8jZ1LeTeRJRHSBWWTX7gYhFt0Pn_suJnUOGxgTvTbH_CoTbo_WYntUt-5fFX0JERJ6NlcU-39WfoL7PcbH8IAEA__QRHIvkFQE5s4kHA5ZtwSqIh-ccNwRQjuVN6e62LZwM8cBXZCKU7-i1um3A.43cf1fd90492f3c2abf8994431659d5429da218a&uuid=&state=H4h8uvWmGgwb5058T6dIgu7zFCvPm7wDwoVRv4RMWTUTfa8VVRF41X_njch5rvKs&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXRkNYS1ZJTW9paUwtUGh3dUNxeUNHaVJHN2JkZ1RfVHlvU29RUnQ3VW4xbFFpQ1RjZTFhUkxzMFlKcFBFc2cxRjdMUVdpU3VBcWFoalQ0UVQ4VTM4ZWc&b64e=2&si...
Читать дальше

Лиза 24 Декабря 2015г.
Ответить

Видимо это Таджуддину рекомендовали сделать сверху, видя эффект от его выходок.

Сибиряк 24 Декабря 2015г.
Ответить

Как Равиль хазрат к этому отнесётся или тоже назначит вместо себя одного из замов?

Кылчык 23 Декабря 2015г.
Ответить

Теперь главное, - чтобы не передумал до 4 мая! Сколько раз уже заявлял, что уходит... Наверное, только Пугачёва его в этом переплюнула.

Amin26 23 Декабря 2015г.
Ответить

Дай Аллах, чтобы новый человек, который будет представлять интересы мусульман, вёл праведную и плодотворную работу на своём новом посту. Очень хорошее решение в преддверии наступающего нового года, который наверняка будет столь же насыщенным, как и предыдущие...

Abdullah45 23 Декабря 2015г.
Ответить