Бомжи отпразднуют Рождество в мечети

Верующие с радостью приготовят угощение для малоимущих
Центральная мечеть Бирмингема в день католического Рождества откроет свои двери для нуждающихся и бездомных.

Волонтеры-мусульмане приготовят для обездоленных рождественское угощение и продуктовые наборы, которые помогут скрасить неимущим христианский праздник.

В Рождество мечеть сможет принять 150 таких гостей, а в последующие дни до самого Нового года здесь будут регулярно кормить нуждающихся горячей пищей, сообщает IslamNews со ссылкой на Birmingham Mail.

По словам 26-летнего организатора акции Касима Чаудри, начинающего адвоката, в государственные праздники многие учреждения закрываются, тогда как бездомные продолжают нуждаться в предметах первой необходимости, поэтому мечеть решила восполнить этот пробел.

В центральной мечети Бирмингема уже существует продовольственный банк, из которого регулярно получают помощь местные малоимущие семьи. В дальнейшем при этой мечети предполагается открыть благотворительную кухню горячего питания для бездомных, по численности которых Бирмингем опережает многие другие города Британии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лиза 24 Декабря 2015г.
Ответить
-4

Отличная новость! Британские единоверцы большие молодцы, делают эффективный и грамотный даваат.

Zarina 24 Декабря 2015г.
Ответить
-4

сейчас некоторые начнут кричать, вот мол, разве можно что-либо привязывать к рождеству и т.п.?! Но благие дела принимаются по намерениям, а намерения здесь явно не на уподобление иноверцам, а на дауат и улучшение отношения к исламу в обществе

Яндекс.Метрика