Президент Ирана отправился в ОАЭ и Оман

Президент ИРИ М. Ахмадинежад

Президент ИРИ М. Ахмадинежад

Теги:

0
13 Мая 2007г. (25 Раби ас-сани)
Сегодня начался официальный визит президента Ирана Махмуда Ахмадинежада в Объединенные Арабские Эмираты. Следующим пунктом его поездки станет Оман. «Я еду в ОАЭ по приглашению президента этой страны шейха Халифа», – отметил иранский лидер.

Это первый за 28 лет визит президента Ирана в ОАЭ. В поездке Ахмадинежада будут сопровождать глава МИД Ирана Манучехр Моттаки и министр труда и социальных вопросов Мохаммад Джахрами.

По сообщению РИА «Новости», перед вылетом в Абу-Даби иранский президент сказал: «Связи с соседними государствами являются приоритетом внешней политики Ирана. Надеемся, что эта поездка позволит укрепить двусторонние отношения и станет шагом вперед в деле установления мира, безопасности и стабильности в регионе».

По словам Ахмадинежада, в повестке ирано-эмиратских переговоров – вопросы торговли, инвестиций, энергетического комплекса, сотрудничества в регионе Персидского залива, а также обсуждение проблем исламского мира. В Омане стороны обсудят также вопросы взаимодействия в регионе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика