Мы справимся с ИГИЛ без России - талибы

Taliban militants seize 15 officials in northern Afghanistan

Taliban militants seize 15 officials in northern Afghanistan

Теги:



6
26 Декабря 2015г. (14 Раби аль-авваль)
Движение «Талибан» в Афганистане скорректировало информацию, озвученную рядом СМИ о том, что Россия в рамках борьбы с группировкой ИГИЛ (организацией запрещенной в России) ведет переговоры с талибами.

«Мы проводим переговоры, но не о борьбе с ИГИЛ. Мы хотим, чтобы иностранные войска вышли из нашей страны, это то, что мы обсуждаем в настоящее время», – уточнил представитель талибов корреспонденту "Аль-Джазира".

Он также отметил, что на территории Афганистана находится только небольшая группировка боевиков ИГИЛ в провинции Нангархар, и они не настолько сильны, чтобы представлять серьезную угрозу.

Представитель талибан заявил, что они не нуждаются в чьей-либо поддержке в борьбе с ИГИЛ.

Напомним, что накануне представитель президента России по Афганистану и директор департамента МИД России Замир Кабулов заявил, что интересы талибов в борьбе с террористической группировкой ИГИЛ совпадают с интересами Москвы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abu ibrahim 27 Декабря 2015г.
Ответить

1. Среди событий случившихся во времена имама Ахмада - то, что в его время началось движение Бабека. Бабек - был один из персов, причислял себя к Исламу, и затеял восстание против Бану Аббас, и провозгласи заблудшие убеждения, и скрывался в землях ширка и союзничал с мушриками и совершал оттуда нападения на мусульман Сказал имам Ахмад: أَمْرَ هَذَا الْكَافِرِ "بَابَكَ"1 لَعَنَهُ اللَّهُ لَيْسَ كَغَيْرِهِ, سَبْي النِّسَاءِ الْمُؤْمِنَاتِ فَوَقَعُوا عَلَيْهِنَّ فَحَمَلْنَ, فَالْوَلَدُ تَبَعٌ لِأُمِّهِ, كَذَا حُكْمُ الْإِسْلَامِ, ثُمَّ خَرَجَ إلَيْنَا يُحَارِبُنَا وَهُوَ مُقِيمٌ فِي دَا...
Читать дальше

ashir01 27 Декабря 2015г.
Ответить

А какая разниться между талибами и ИГИЛ?

save05 27 Декабря 2015г.
Ответить

Он заявил, что власти ИЭА «не собирается сотрудничать и обмениваться информацией с Россией» и ни в чьей помощи талибы не нуждаются. Главная задача, которая стоит перед ИЭА – изгнание войск НАТО и США, указали в пресс-службе ИЭА.

Amin26 27 Декабря 2015г.
Ответить

Надеюсь, представитель Талибов сказал в конце "ин ша Алла". А то ведь за самонадеянность можно и получить Сверху. Да поможет им Аллах!

Garib 26 Декабря 2015г.
Ответить

ИншаАллах. Я верю в вас. И да поможет вам Аллах.

Яндекс.Метрика