Главком ВКС об операции в Сирии: "Мои пилоты ни разу не промазали"

Главнокомандующий Воздушно-космических сил (ВКС) России генерал-полковник Виктор Бондарев опроверг данные правозащитной организации Amnesty International, утверждавшей в своем докладе, что российские военнослужащие в ходе операции в Сирии наносят удары по гражданским объектам, в результате чего гибнут мирные жители.

По словам Бондарева, план военной кампании в Сирии был тщательно продуман. В частности, российские военные "уточнили, где, кто находится, по каким районам можем работать, по каким надо очень осторожно".

«Я хочу с чувством достоинства сказать, что мои пилоты за все время нахождения там ни разу не промазали, ни разу не нанесли ударов по "запрещенным" объектам, так называемым "чувствительным местам" – это школы, больницы, мечети, другие святые места», – заявил главком ВКС в интервью телеканалу «Россия 24».

При этом Бондарев отметил, что с доставкой в Сирию зенитной ракетной системы С-400 в воздушном пространстве страны «навели порядок».

30 сентября Россия начала военную операцию на территории Сирии против террористов. США и их союзники обвиняют Россию в нанесении ударов по частям сирийской умеренной оппозиции. Москва эти обвинения отвергает.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 28 Декабря 2015г.
Ответить

Какой идиот поверит в то, что сбрасываемая с самолета бомба в несколько десятков, а порой и сот килограмм, уничтожит именно только ИГИЛовца, а мирных граждан пощадит? Даже пуля бывает шальной, ну а про бомбу даже говорить нечего.

Muslimov 28 Декабря 2015г.
Ответить

ИншаАлла Аллах тоже не промахнется в тех, которые убивают детей и не в чем не повинных людей. Амин!

bergman02 28 Декабря 2015г.
Ответить

В результате русской бомбежки школы в сирийском городе Идлиб убито 9 человек, в том числе 5 детей, передает Анадолу со ссылкой на представителя сил гражданской обороны района Джарджаназа Махмуда Дагима. Десятки ранены. Видеозапись сделана на любительскую видеокамеру мобильного телефона одним из местных жителей. Ранее в декабре русские разбомбили школу в городе Дума, убив более 50 человек, в том числе детей. В результате бомбардировок было также разрушено и повреждено большое количество жилых домов. Также в декабре русские 6 раз за день бомбили Идлиб и убили, по данным Рейтер, более 40...
Читать дальше

Яндекс.Метрика