Россиянин рассказал об особенностях работорговли в ИГИЛ

Рустам Товсултанов

Рустам Товсултанов

Теги:

4
28 Декабря 2015г. (16 Раби аль-авваль)
Гражданин России, около года проживший вместе с семьей на подконтрольных ИГИЛ территориях в Сирии, рассказал о процветающей там работорговле – одной из главных статей дохода боевиков.

По словам 35-летнего Рустама Товсултанова, жертвами работорговли в основном становятся захваченные в плен женщины и дети из числа немусульман. Многие пленницы не выдерживают издевательств и кончают с собой.

Сам мужчина бежал из ИГИЛ, опасаясь за жизнь своих трех детей и беременной супруги. Причем только с третьей попытки им удалось бежать. В настоящее время многодетный отец ожидает решения суда.

"Бывает, что женщины не выдерживают и совершают самоубийства, у них остаются дети, их продают потом. В основном их покупают бездетные для себя или как слуг. Я слышал, трёхлетнюю девочку продавали за полторы тысячи долларов. Их мать повесилась, остались две девочки: шести лет и трёхлетняя. Вот эту маленькую они продавали", – сообщил в интервью LifeNews Товсултанов.

"Там по WhatsApp фото рассылают. Или бумажками рассылают имена. Как товар. Я слышал, детей содержат в каком-то доме. А так, ещё они живут в домах у тех, кто их купил. В основном продают курдских женщин и езид, – продолжает Рустам. – Когда они атаковали город Кабани, там взяли много рабов. Я слышал, держали в доме в Ракке около 150 женщин с детьми и без, молодых и старых. Покупают в основном саудиты и боевики ДАИШ. У них есть деньги, они и покупают хорошо. Если женщина красивая – 10 тысяч долларов, если старая и некрасивая – 100 долларов. Такие цены", – добавил мужчина.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abu ibrahim 28 Декабря 2015г.
Ответить

Его словам верить тоже особо не хочется после процедуры на фесовском кабинета там человек все что хочет скажет !

Азат Шамсутдинов 28 Декабря 2015г.
Ответить

причем здесь бомбардировщики,речь идет о детях,которых в рабство продают!

bergman02 28 Декабря 2015г.
Ответить

Как это выглядит, когда российские бомбардировщики вышибают дух из твоего города "Когда я здесь сижу и мы слышим самолет, что сейчас часто происходит, я узнаю его по звуку. Если самолет над нами - это понятно по максимально сильному звуку - и если это российский самолет, то он не наносит удар по тому месту, где мы находимся. Он атакует за два или три километра отсюда", - рассказывает сирийский журналист Рами Джаррах, давший интервью корреспонденту The Daily Beast Майклу Вейссу. Рами Джаррах рассказал журналисту издания,, как он различает, какое именно государство сейчас бомбит мирное насел...
Читать дальше

Яндекс.Метрика