Руководство Турции совершило умру

Турецкая делегация на умре
Турецкая делегация во главе с президентом  Реджеп Тайип Эрдоганом, находящаяся с официальным визитом в Саудовской Аравии, совершила умру (малое паломничество) в городе Мекка.

Глава государства надел ихрам в Королевском отеле в Международном аэропорту Короля Абдулазиза в Джидде, откуда сухопутным путем отправился в священный город Мекку.

Эрдоган и сопровождающая его делегация в ночные часы посетили Мечеть аль-Харам, где сначала сделали обходы вокруг Каабы, а потом выполнили паломничество к холмам Сефа и Мерв.

Вместе с президентом умру совершили первая леди Эмине Эрдоган, глава МИД Мевлют Чавушоглу, министр энергетики и природных ресурсов Берат Албайрак и министр экономики Мустафа Элиташ, пишет "Анадолу".

По приказу короля Салмана, двери Каабы были отрыты для Эрдогана и сопровождающей его делегации.

Эрдоган и сопровождающая его делегация планируют также посетить Масджид ан-Набави – мечеть в Медине, место погребения Пророка Мухаммада.

Напомним, что высшее турецкое руководство по итогам последней встречи в Эр-Рияде с руководством Саудовской Аравии приняли решение о создании Высшего Стратегического Совета между Турцией и Саудовской Аравией

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

bogota 31 Декабря 2015г.
Ответить

Пусть Аллах примет поклонение Ердогана

Яндекс.Метрика