Власти сектора Газа объяснили запрет празднования Нового года

Продавец женской одежды в Палестине
По данным СМИ, власти блокадного сектора Газа (движение сопротивления ХАМАС) запретили любые торжества по случаю Нового года в общественных местах как неуместные.

Как сообщает The Express Tribune, причин для запрета две – несовместимость праздника с религиозными и национальными обычаями палестинцев, а также траур по погибшим в интифаде "Аль-Кудс" (освободительной войне), продолжающейся на оккупированном Западном берегу и в Израиле с начала осени.

По словам представителя полиции Газы Аймана аль-Батинджи, руководство правоохранительных органов не выдало ресторанам, отелям или концертным залам ни одного разрешения на проведение вечеринок в Новый год.

Отметим, жертвами интифады "Аль-Кудс" стали не менее 140 палестинцев, со стороны Израиля 20 убитых.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

XAK 31 Декабря 2015г.
Ответить

Радоваться такой чепухе, как новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год такая же дрянь, как и старый, с тою только разницею, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже... По-моему, при встрече нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство. Не надо забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилистее морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег...(А.П.Чехов. Ночь на кладбище.)

Сибиряк 31 Декабря 2015г.
Ответить

Альхамдулилляхи, вот так и надо...

Яндекс.Метрика