Израильская журналистка объяснила соплеменникам, кто порождает ненависть у палестинцев

Амира Хасса
Известная израильская журналистка Амира Хасса, постоянно проживающая в Рамалле, напомнила израильскому обществу о той дискриминации, которая проводится властями Израиля в отношении коренных жителей региона – арабов-палестинцев.

Выступая в Нью-Йорке на конференции газеты Гаарец, Хасс сказала: "В любой данный момент времени американский еврей имеет право переехать в Израиль. У евреев есть право на эту страну, но палестинцы его лишены. Американцы могут приехать куда они хотят, в то время как палестинцы, даже если они или их родители родились в Израиле, и имеет там собственность, зарегистрированную на его имя, не может посетить страну. Те, кто живет там, ограничены – они могут жить только в Газе или на Западном берегу. Они не могут переехать поближе к Тель-Авиву – а это 60% от Западного берега. Палестинские граждане, живущие в Израиле, теряют свои социальные права в случае, если они, например, перебираются в палестинское поселение рядом с Бейт-Эль или в неавторизованные израильскими властями палестинские деревни".

Журналистка также объяснила, что толкает палестинскую молодежь на радикальные действия. – «Молодые палестинцы убивают евреев, не потому что они евреи, а потому что мы оккупируем их, мучаем, арестовываем, крадем их земли и водные ресурсы, изгоняем их, разрушаем их дома, лишаем их будущего. Молодые палестинцы мстительны и отчаянны, они готовы пожертвовать своими жизнями и причинить огромную боль своим семьям, потому что враг, с которым они сталкиваются, каждый день доказывает, что его преступным намерениям нет предела», – разъяснила Хасса.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Данияль 02 Января 2016г.
Ответить

Амин.

Amin26 01 Января 2016г.
Ответить
11

Да убережёт её Аллах от мести израильской "машины"! Амин!

pero2015 01 Января 2016г.
Ответить

"Ветер посеешь, пожнешь бурю." Иса(А.С.).

bogota 01 Января 2016г.
Ответить

Так и есть

Яндекс.Метрика