"Халифат" стремительно худеет

Мужчины замазывают белой краской символику ИГИЛ

Мужчины замазывают белой краской символику ИГИЛ

Теги:




1
06 Января 2016г. (25 Раби аль-авваль)
ИГИЛ* стремительно теряет контроль над территориями в Ираке и Сирии, сообщает Reuters со ссылкой на Стивена Уоррена, представителя возглавляемой США антитеррористической коалиции.

Согласно этим данным, к началу 2016 года завоеванные террористами земли в Ираке сократились на 40%, в Сирии – на 20%.

Напомним, что в 2014 году группировка в ходе стремительного наступления захватила треть территорий в Ираке, в том числе крупный город Мосул, предприняв поход на Багдад. Однако затем успех сменился чередой поражений. Во многом на ситуацию повлияло участие в войне отрядов иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР), которые пришли на подмогу иракской армии.

На днях премьер-министр Ирака высказал уверенность, что 2016 год станет для ИГИЛ «годом поражения». "ДАЕШ прекратит свое существование на территории Ирака", – считает премьер.

*ИГИЛ (ДАИШ) –  группировка, действующая под исламскими лозунгами и запрещенная в ряде стран мира, в том числе в России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 06 Января 2016г.
Ответить

Извращенное понятие Ислама не может принести успех ни в этом мире, ни в ахыйрате. Убивать не по закону- это не Ислам. Поменьше бы кровожадности, беспредела, мстительности, и побольше бы доброты и мудрости руководителям "ИГИЛ"а- были бы совсем другие результаты. Исламский вероустав ниспослан на Землю ни для того, чтобы убить как можно больше немусульман(и мусульман, являющихся "кафирами" и "шпионами" в понимании "ДАИШ-ИГИЛ"овцев), а для того, чтобы на Земле, между людьми разных конфессий, были справедливые законы общежития на основе законов Творца. Все, творящееся на территориях, завоеванных "И...
Читать дальше

Яндекс.Метрика