В Пензе отрабатывается методика борьбы с экстремизмом

Правительство Пензенской области

Правительство Пензенской области

Теги:



0
12 Апреля 2011г. (08 Джумада аль-уля)
13 апреля в конференц-зале правительства Пензенской области пройдет заседание регионального Совета по взаимодействию с религиозными объединениями. Основная тема повестки дня: "Профилактика экстремизма в Пензенской области". Со вступительным словом выступит вице-губернатор Пензенской области, председатель Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при правительстве Пензенской области Сергей Златогорский.



С докладом на тему: "Экстремизм: современные тенденции и механизмы противодействия" выступит начальник Центра по противодействию экстремизму при УВД Пензенской области" Алексей Ленин, а опытом работы централизованных религиозных организаций с молодежью Пензенской области поделятся президент Союза православной молодежи земли пензенской Евгений Четаев, первый заместитель главы Единого духовного управления мусульман Пензенской области Абдуррауф Забиров и имам-ахун Регионального духовного управления мусульман Пензенской области Абубеккер Юнкин. Доклад на тему: "Из опыта работы пензенской еврейской общины с молодежью Пензенской области" сделает равинн Дан Савинов.



Вниманию участников заседания также будет предложен доклад: "Преподавание курса основ религиозных культур и светской этики, как одно из направлений профилактики экстремистской деятельности", с которым выступит декан факультета содержания и развития образования Пензенского института развития образования

Лелина Прохорова.



Подведет итоги вице- губернатор Пензенской области, председатель Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при правительстве Пензенской области Сергей Златогорский. Ожидается, что в мероприятии примет участие владыка Пензенский и Кузнецкий епископ Вениамин.



Экстремизм, по определению не имеющий национального лица или религиозной привязки, затрагивает буквально все нации и конфессии, которые хотят жить на территории России в мире и согласии. Противопоставить этому пагубному явлению в обществе можно только многовековые нравственные ценности, и богатейшее духовное наследие, которыми руководствовались наши благочестивые предки. Эту важную мысль постараются довести до населения Пензенской области участники заседания.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика