В России начали уничтожать турецкие продукты

В Ставропольском крае сотрудники Россельхознадзора уничтожили крупную партию турецких мандаринов, запрещенных к ввозу в Россию с этого года.

Как сообщила пресс-служба регионального управления ведомства, санкционный товар был обнаружен в одном из магазинов Железноводска в ходе проверки, проводившейся сотрудниками Россельхознадзора и ФСБ.

«На таре была наклеена маркировка с датой упаковки 04 января 2016 года и датой поставки 05 января 2016 года, в то время как с 01 января 2016 года данный вид продукции запрещен к ввозу на территорию Российской Федерации», – отметили в ведомстве.

В общей сложности было изъято и уничтожено 226 килограммов турецких мандаринов «способом механического разрушения с использованием специальной техники» на полигоне под Минеральными Водами.

Санкции России в отношении Турции были введены 28 ноября 2015 года указом президента Владимира Путина. Поводом послужил инцидент на турецко-сирийской границе 24 ноября, когда ВВС Турции сбили российский бомбардировщик. С 1 января 2016 года полностью запрещен ввоз в РФ турецких овощей и фруктов, цветов, мяса птицы и соли. Также запрещены чартерные перевозки, отменен безвизовый режим. Российским компаниям нельзя принимать на работу граждан Турции, а туроператорам – продавать путевки в эту страну.

Как сообщалось ранее, в Турции нашли применение запрещенным к ввозу в РФ продуктам. Так, власти города Кадирли в конце декабря выкупили у местных фермеров овощей и фруктов на более чем 10 тыс.долларов и раздали их нуждающимся семьям.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 10 Января 2016г.
Ответить

Очень глупо когда стране жрать нечего...

Muslimov 10 Января 2016г.
Ответить

Зарина Кадыровна минусует. Видимо она поддерживает антитурецкие хрюки кяфиров

Динар Заман 10 Января 2016г.
Ответить

"Зимагурлар баеганнар- он белән сибешәләр" татарская поговорка.

Muslimov 10 Января 2016г.
Ответить

Деби лы, у ро.д.ы, безмоз.глые.

MariamD 10 Января 2016г.
Ответить

А какой-нибудь детский дом был бы рад 226 килограммам мандаринов (

Яндекс.Метрика