Компания Apple пытается сохранить российского потребителя

В России сохраняется самая дешевая цена на гаджеты Apple.

Так, цена модели iPhone 5s в 25 тысяч рублей, или 326 долларов по курсу ЦБ на 13 января, – сейчас самая низкая в мире, рассказала РБК представитель re: Store Людмила Семушина. Например, как следует из информации на официальном сайте Apple, в Германии аналогичная модель смартфона стоит 505 евро (550 долларов), в Бразилии – 2299 бразильских реалов (567 долларов), в Испании – 509 евро (554 доллара), в Великобритании – 379 фунтов стерлингов (550 долларов), в США – 450 долларов, добавила представитель re: Store.

Инициатором на снижения цен на iPhone 5s в России стала сама корпорация Apple, рассказали РБК представители трех ритейлеров. Снижение отпускных цен на iPhone 5s и выпуск восстановленных моделей смартфона – попытка Apple "удержать долю на российском рынке за счет сильного предложения в более низком ценовом сегменте, нежели основная продуктовая линейка", предполагает РБК руководитель департамента "Цифровая техника" компании "Юлмарт" Максим Девяткин. Возможная причина снижения цены на iPhone 5s – желание Apple распространить свою "экосистему" (продукты на базе собственной операционной системы) на более молодую и менее обеспеченную аудиторию, предполагает представитель пресс-службы "Эльдорадо".

Напомним, в конце 2014 года, после резкого обвала рубля, иностранцы скупали в России iPhone 6, так как здесь это было делать выгоднее, чем в США.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика