Уникальное изобретение позволит спасти всех пассажиров при авиакатастрофе (ВИДЕО)

Полеты станут безопасными

Полеты станут безопасными

Теги:

1
18 Января 2016г. (07 Раби ас-сани)
Украинский изобретатель Владимир Татаренко разработал самолет, который сможет спасти жизни пассажиров при крушении самолета. Это возможно при помощи отделяемой от самолета капсулы, где будут находится пассажиры и их багаж.

Как заверил изобретатель, при аварийной ситуации, которая может произойти когда-угодно: при полете, взлете или приземлении, новый самолет с отделяющейся капсулой спасет жизни пассажиров. Когда наступит аварийная ситуация, капсула с людьми, а также их багажом, отделится от корпуса самолета и на крепких парашютах спустится на землю или же в воду.

Над своим проектом конструктор работает уже три года. Он предусмотрел надувные резиновые камеры, которые обеспечат более мягкую посадку пассажиров. также вес парашютной системы компенсируют более легкие материалы кевлар и карбон, из которых будут сделаны крылья и хвост.   Однако изобретатель не учел план спасения пилотов.  Также такая капсула не поможет при попадании ракеты в самолет или при столкновении его со скалами или зданием. Но, несмотря на это, опрос показал, что 95% людей готовы купить даже более дорогой билет ради своей безопасности.

https://youtu.be/JeSdj7NC7ZE

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 19 Января 2016г.
Ответить

Насущно!

Яндекс.Метрика