Команда организации "Просвещение" стала призером Чемпионата по футболу

DSCN7347.preview
Недавно в честь Дня Победы в селе Студенец Пензенской области прошел Чемпионат по футболу, организованный администрацией Каменского района.


Каждое село этого большого района представляло на чемпионате свою спортивную команду, в частности, из города Каменки приехали три команды, одна из которых была от пензенской региональной общественной организации «Просвещение». Всего в этом мероприятии приняли участие 10 команд. В команду «Турист» от организации «Просвещение» вошли члены местной религиозной общины мусульман.

В финале чемпионата «Турист» заняла второе место и была награждена почетной грамотой и денежной премией. Первое место заняла команда «Батрак» также из Каменки.

Подобные мероприятия проводятся ежегодно, и главной их целью является приобщение молодежи к спорту, к здоровому образу жизни в противовес пагубным привычкам и наклонностям.

Так, в начале июля пройдет новый молодежный чемпионат по футболу в селе Кочалейка. В мероприятии примут участие студенты и учащиеся ПТУ из разных сел Каменского района.

Собкор.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика