Египет узаконил продажу девушек для утех иностранцам

Египтянки протестуют против закона о «летних» браках

Египтянки протестуют против закона о «летних» браках

Теги:






6
19 Января 2016г. (08 Раби ас-сани)
В Египте был принят новый закон о браках с иностранцами, согласно которому мужчина из-за рубежа, берущий в жены гражданку Египта на 25 и более лет моложе себя, обязан будет перед регистрацией брака положить на ее счет в банке 50 000 египетских фунтов (6383 доллара), сообщает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.

Закон о т.н. «туристических» или «сезонных» браках регулирует союзы иностранцев, приезжающих в страну на отдых и желающих завести романтические отношения с местными жительницами, вводит определенную материальную ответственность для таких туристов. Зачастую в такие браки вступают весьма пожилые гости Египта, а их молодые избранницы к концу отпуска приезжих остаются разведенными.

Хотя формально предполагается, что новый закон защищает имущественные права египтянок, правозащитники считают его плевком на достоинство женщин – по сути, власти Египта в правовом порядке поощрили временные браки молодых жительниц с похотливыми туристами почтенного возраста и узаконили «продажу» супружества за 6383 доллара.

«Иностранцы заключают контракт о браке во избежание юридических проблем, а семья девушки забирает деньги. Иногда девушку выдают замуж 2 раза и даже больше за один месяц», – посетовала правозащитница Нихад Абуль Кумсан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Адмирал 20 Января 2016г.
Ответить

Такой закон не пройдет в России. Одинокие женщины сами приглашают мигрантов к себе домой, да еще кормят, поят, одевают. В России катастрофически не хватает мужчин, не за кого выйти замуж, а женщинам очень хочется разнообразить свою жизнь, в этом нет ничего плохого. В арабских странах мужчины преобладают над женщинами численно, тем более разрешено жениться несколько раз, поэтому женщины высоко ценятся.

Muslimov 20 Января 2016г.
Ответить

Я считаю, что такой закон нужно принимать и в России. Тысячи случаев в так называемых "никахах" между мигрантами и россиянками, которые на 99.9% заканчиваются троекратным талаком. Более того, мигранты еще и не помогают своим "женам" и детям, отбирают последнее у российских "невест". http://www.muslim-info.com/gastarbayter0ravshan-izurodoval-zhenu.html почитайте тут.

Muslimov 20 Января 2016г.
Ответить

Блезняшки что ли: синяки одинаковые?

Amin26 19 Января 2016г.
Ответить

Неужели в Египте все женщины безумно красивы? Красивы настолько, что иностранец будет готов выложить столько денег? Вряд ли. Может и вправду отобьёт охоту приезжих временно жениться. Но может начаться скрытое прелюбодейство, а это уже от самих людей зависит.

Адмирал 19 Января 2016г.
Ответить

Я не поняла, что их насильно выдают замуж? Ведь можно отказаться. С другой стороны, у нас даже с деньгами замуж не берут.

Zarina 19 Января 2016г.
Ответить

что еще можно ожидать от такого "лидера", как ас-Сиси.

Яндекс.Метрика