В Саудовской Аравии открылся спортивный клуб для сирот

В Рияде открылся первый спортивный клуб для детей-сирот.

В Рияде открылся первый спортивный клуб для детей-сирот.

Теги:

0
15 Мая 2007г. (27 Раби ас-сани)
В минувшее воскресенье в Рияде открылся первый спортивный клуб для детей-сирот. На территории клуба расположены: футбольное поле, бассейн, Интернет-кафе, комнаты для отдыха и актовый зал. Организатор клуба – принц Фессал бин Салман, который является президентом Комитета развития INSAN (Благотворительного комитета для детей-сирот), сказал, что новый комплекс должен удовлетворить основные нужды детей.


Принц Фессал также отметил, что их целью было строительство центра, в котором дети-сироты смогли бы не только весело, но и с пользой провести время, а также поправить своё здоровье.

«Мы надеемся на то, что этот клуб станет «первой ласточкой», и, вслед за нами, люди начнут строить подобные центры и в других городах. Четыре или пять клубов для детей-сирот будут построены в Рияде уже к концу 2007 года», – сообщил он IINA.

Новый клуб рассчитан на 60 мальчиков. Клуб для девочек пока ещё не построен, но принц обещал, что очень скоро и у них появится своё место для отдыха и занятий спортом.

«Мы одинаково любим всех детей, поэтому непременно позаботимся о том, чтобы у наших девочек тоже была возможность хорошо проводить свободное время», – сказал принц.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика