Международная коалиция отчиталась по убитым игиловцам

В общей сложности 22 тысячи террористов были убиты в Сирии и Ираке силами возглавляемой США международной коалиции за время операции, начавшейся летом 2014 года.

Такую информацию телеканалу France-24 во время интервью озвучил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан. При этом он уточнил, что речь идет о "приблизительных данных".

Численность воюющих на стороне ИГИЛ боевиков французский министр оценил в 35 тысяч, отметив, что не менее трети из них составляют иностранцы.

По его словам, позиции группировки в последнее время ослабли из-за нанесенных по ней ударов и истощения финансов, и она уже не ведет масштабных наступлений. Однако, как полагает Ле Дриан, "нужно быть начеку", поскольку боевики подстраиваются под новые условия, в частности, смешиваются с гражданским населением, чтобы защититься от атак.

*ИГИЛ – группировка, действующая под исламскими лозунгами и запрещенная в ряде стран мира, в том числе в России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

red-di 22 Января 2016г.
Ответить

на сегодняшний день имея такое вооружение можно наверное за месяц уничтожить всю группировку игил. очень странно что так долго длится эта операция! Либо комуто очень выгодно чтобы игиловцы рассосались в толпе и разъехались по всему миру!

Яндекс.Метрика