Депутаты сделали президента Таджикистана пожизненным

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон во время совершения умры

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон во время совершения умры

Теги:



1
22 Января 2016г. (11 Раби ас-сани)
Действующий президент Таджикистана Эмомали Рахмон сможет переизбираться неограниченное количество раз.

Как сообщает ТАСС, соответствующие поправки были единогласно одобрены депутаты нижней палаты парламента страны.

Окончательно судьба нововведения станет известна по итогам всенародного референдума, дату проведения которого предстоит определить.

Как сообщалось ранее, в парламенте Таджикистана обсуждаются поправки к конституции страны, закрепляющие за нынешним президентом пост главы государства пожизненно.

В случае утверждения дополнения, Эмомали Рахмон сможет выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах в 2020 году.

Ранее Рахмон был объявлен в парламенте республики Лидером нации. Данный статус означает, что даже в случае завершения президентского срока он сможет обращаться к народу и принимать участие в государственных мероприятиях.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 22 Января 2016г.
Ответить

"Действующий президент Таджикистана Эмомали Рахмон сможет переизбираться неограниченное количество раз". Ну, это точно ошибка. Он не то, что не сможет "переизбираться неограниченное количество раз", а даже банально выйти из дома или набрать в легкие воздух не сможет "неограниченное количество раз", так как рано или поздно его душу вырвут из его тела, он помрет и предстанет перед Аллахом для ответа и в Судный День отправится в Ад, ин ша Аллах. Почему-то все диктаторы наивно думают, что вечные, а если и не вечные, то все якобы закончится в этом мире. Аллах уже и в этом мире часто полност...
Читать дальше

Яндекс.Метрика