Кадыров рассказал, как стал академиком

Глава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров удостоился звания академика за восстановление мира и стабильности в Чеченской Республике. Об этом руководитель региона сообщил на своей странице в Instagram.

«10 лет назад, когда я работал первым вице-премьером, мне сообщили, что РАЕН, являющаяся общественной организацией, приняла решение присвоить мне звание "почетный академик"", – пояснил Кадыров.

При этом он указал, что "несколько месяцев не соглашался принять знак и диплом", однако затем "близкие друзья уговорили" его сделать это, указав на то, что "неэтично отказаться".

По словам главы ЧР, звание было присвоено ему, в частности, «за каждодневный труд по спасению жизней военнослужащих и жителей Чечни».

В то же время Кадыров подчеркнул, что «руководство РАЕН никогда не заявляло, что это звание за научные труды».

Напомним, депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко ранее спровоцировал скандал, написав у себя в Facebook, что Кадыров якобы дискредитировал звание академика и является "позором России". Поводом для гневного поста послужило высказанное Кадыровым мнение о том, что представители внесистемной оппозиции являются «врагами народа» и «предателями», которых следует судить. Позже политик извинился перед главой Чечни.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика