Занимающиеся исламской экономикой напоминают садоводов-любителей – профессор ВШЭ

Исламская экономика должна быть деконфиссионализирована, считает пофессор ВШЭ Сюкияйнен

Исламская экономика должна быть деконфиссионализирована, считает пофессор ВШЭ Сюкияйнен

Теги:



1
13 Апреля 2011г. (09 Джумада аль-уля)
Многие из тех, кто занимается исламской экономикой, напоминают садоводов-любителей, которые берут готовые семена для посева, не зная условий для их вызревания, считает специалист по исламскому праву, профессор Высшей школы экономики Леонид Сюкияйнен.



"Нам нужны районированные семена и рассады, причем не упакованные в готовые коробки, а произведенные нашими специалистами в наших центрах. Исламская экономика должна быть деконфессионализирована", – сказал Сюкияйнен, выступая на круглом столе Международного исламского экономического форума в Москве.



Он назвал позитивной тенденцией появление в мире альтернативных экономических моделей и форм, подчеркнув при этом, что они должны подтверждать свою эффективность на практике.



"Хорошо, что в исламе имеется серьезная идеологическая и теоретическая база, однако исламская экономика должна выигрывать и на практическом поле", – сказал профессор ВШЭ.



По его мнению, экономическая жизнь – прекрасная модель не столкновения, а позитивного сотрудничества цивилизаций, о чем свидетельствует использование исламской экономикой современных моделей и готовых форм традиционных экономических моделей.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 14 Апреля 2011г.
Ответить

Вот это мировой сценарий, в который верят многие ведущие специалисты мира, потому что все факты и шаги мировой истории на лицо : http://krizis.co.ua/main_scenariy.php Но есть одна проблема - нужно быть конченным идиотом что бы идти равно душно в конец загона где тебе "перережут горло". Отсюда такое сопротивление по всему миру надвигающейся угрозе не зависимо от расы и вероисповедания. Ни кто, ни один народ не хочет быть бедным, и никто не хочет даром ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика