Любовь, муфтий и голуби

С детства муфтия сопровождает трепетное отношение к голубям

С детства муфтия сопровождает трепетное отношение к голубям

Теги:



1
26 Января 2016г. (15 Раби ас-сани)
Страстный любитель птиц, муфтий Фатых Гарифуллин принял участие в выставке голубей, организованной 23-24 января в Тюмени экс-губернатором Ямала, голубятником с международным признанием, членом Совета Федерации Юрием Нееловым.

Религиозный деятель, сам в детстве содержавший голубятню, ежегодно посещает выставку Юрия Неелова, а после мероприятия готовит специальный альбом или фотокнигу о прошедшей выставке. Не стал исключением и этот год. Фатых-хазрат продемонстрировал гостям прошлогодние фотографии пернатых, помощники муфтия сделали снимки для подготовки следующего альбома.

Любовь к птицам не ограничивается голубями. Минувшим летом Ф.Гарифуллин содержал в балконе квартиры и в хозяйстве знакомых несколько десятков цесарок, фазанов и индюков, однако в связи с частыми выездами не смог должным образом уследить за балконными птицами, в связи с чем не все они достигли взрослого возраста. Теперь, после недавнего сложения полномочий председателя Тюменского казыята, у муфтия стало больше свободного времени и будущим летом он намерен всецело посвятить себя птицеводству.

В этом году выставка голубей была посвящена 85-летию Ямало-Ненецкого автономного округа. Около 500 «символов мира» редких пород смогли увидеть гости мероприятия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 26 Января 2016г.
Ответить

Друг Силантьева и голубей

Яндекс.Метрика