Акция против Кадырова в Москве завершилась в полиции

Задержание демонстрантов (Фото: Газета.ру)
Московская полиция во вторник задержала участников одиночных пикетов, требовавших отставки президента России Владимира Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова.

Как сообщается на сайте партии «Яблоко», среди задержанных оказались лидер "Яблока" Сергей Митрохин и руководитель общественной приемной партии в Москве Антон Антонов-Овсеенко.

В сообщении указывается, что Митрохин пытался пройти на территорию администрации президента РФ со свернутым плакатом в руках. Однако он был остановлен полицейскими, попросившими его предъявить паспорт. Из-за отсутствия такового Митрохин предложил провести акцию Антонову-Овсеенко, у которого паспорт был с собой.

Когда же Митрохин по просьбе правоохранителей развернул плакат с надписью, направленной против главы государства, участников пикета было решено задержать. В настоящее время они находятся в отделении полиции.

СМИ отмечают, что поводом для акции "Яблока" послужили недавние высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова о представителях внесистемной оппозиции, которых он назвал "врагами народа", которых надо судить за подрывную деятельность.

Заявления чеченского руководителя спровоцировали критику в его адрес со стороны оппозиционеров и правозащитников, потребовавших его отставки. В этой связи в Грозном состоялся миллионный митинг в поддержку Владимира Путина и Рамзана Кадырова. А 25 января президент назвал главу Чечни эффективным руководителем. «За республику спасибо тем, кто живет там, первому президенту республики спасибо, нынешнему руководителю», – сказал глава государства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

save05 26 Января 2016г.
Ответить

кадырка за столько лет служения все таки получил порцию, хоть и маленькую от хозяина

Яндекс.Метрика