Катар жертвует на нужды палестинцев

Помехи, создаваемые израильтянами, привели к глубокому финансовому кризису в Палестине.

Помехи, создаваемые израильтянами, привели к глубокому финансовому кризису в Палестине.

Теги:

0
15 Мая 2007г. (27 Раби ас-сани)
Несколько лет назад правительство Катара приняло решение выделить $66 млн на нужды палестинского народа, который живёт на оккупированных территориях. Вчера правительство страны сделало последний взнос – $22 млн, и, таким, образом выплатило обещанную сумму, сообщил министр финансов Палестины Салам Файад.


Министр также поблагодарил катарский народ и правительство страны за то, что они не только выполнили обещания об оказании материальной помощи палестинскому народу, данное на Арабском саммите в Бейруте в 2002 году, но и продолжают оказывать дополнительную помощь.

Беседуя с членами катарского правительства, Файд также выразил надежду на то, что правительства других арабских стран также примут более активное участие в оказании финансовой помощи, а также помогут Палестине восстановить экономику и наладить систему образования.

Министр финансов заявил, что израильское правительство до сих пор удерживает деньги палестинцев в банках и ограничивает вывоз палестинских товаров за рубеж. «Помехи, создаваемые израильтянами, привели к глубокому финансовому кризису и тяжёлой финансовой ситуации на палестинских территориях».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика