О чем договорился Кадыров с эмиром Катара?

Встреча главы Чечни с эмиром Катара
Вопросы развития сотрудничества между Чечней и Катаром обсудил глава ЧР Рамзан Кадыров с правителем этой арабской страны Тамимом Бен Хамадом Ат-Тани. Детали беседы чеченский руководитель раскрыл на своей странице в Facebook.

"Мы обсудили широкий круг вопросов взаимовыгодного сотрудничества. В первую очередь они касаются инвестиционной деятельности, взаимодействия в сфере культуры, спорта, образования", – уточнил Кадыров.

На встрече была достигнута договоренность об обмене рабочими делегациями с целью изучения данных вопросов.

По словам главы ЧР, катарский эмир уже поручил крупным инвестфондам Катара вместе с вице-премьером правительства ЧР Хасаном Хакимовым согласовать наиболее важные и нужные республике проекты, в которые целесообразно сделать инвестиции.

Кроме того, Кадыров пригласил Ат-Тани посетить Чеченскую Республику в удобное для него время, его собеседник с благодарностью принял предложение.

Отметим, эмир Катара находился в Москве с официальным визитом 18 января. Он провел переговоры с руководством России, в том числе с президентом Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым. На встрече лидеров двух стран, в частности, обсуждалось двустороннее сотрудничество в области энергетики, в том числе в газовой сфере, а также ситуация в регионе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика