Россию раскритиковали за политизацию "изнасилования девочки мигрантами"

Министр иностранных дел Германии
Власти ФРГ обвинили Россию в политизации дела о предполагаемом изнасиловании 13-летней девочки из семьи русскоязычных немцев.

Как сообщалось ранее, сюжет о вопиющем преступлении в отношении 13-летней Лизы Ф. в Берлине был показан по всем центральным российским телеканалам. Сообщалось, что сексуальному насилию девочку подвергли несколько мигрантов арабского происхождения, которые удерживали ее почти в течении суток. При этом берлинская полиция опровергла сам факт преступления. Несмотря на это, представители российской диаспоры в Германии провели массовый митинг с требованием расследовать данное дело.

Позже о предполагаемом инциденте высказался глава МИД РФ Сергей Лавров, заявивший, что "девочка абсолютно точно не добровольно исчезала на 30 часов".

В ответ правительство Германии назвало "непозволительным" использовать данное дело в политических целях, сообщает Би-би-си.

Глава МИД Франк-Вальтер Штайнмайер предостерег своего российского коллегу от "разжигания настроений и влияния на и без того непростые дебаты по поводу миграции в Германии".

Также министр призвал российское руководство "придерживаться результатов следствия".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 28 Января 2016г.
Ответить

В России КАЖДЫЙ ДЕНЬ по статистике МВД происходят ДЕСЯТКИ изнасилований. КАЖДЫЙ ДЕНЬ происходят ДЕСЯТКИ изасилований. В России МИЛЛИОНЫ рабочих и прочих мигрантов. Но почему-то наши СМИ муусируют тему ОДНОГО несуществующего изнасилования, которое официально опровергли власти Германии, муссирует зачем-то тему мигрантов в Европе. Вот КАКАЯ РАЗНИЦА россиянину, принимает Европа мигрантов или нет? Или эту тему муссируют, чтобы достичь сразу двух целей: 1) людей от внутренних проблем отвлечь, чтобы люди не задумывались о происходящее с ними самими и рядом с ними, а чтобы все их мы...
Читать дальше

Яндекс.Метрика