Европейцев обвинили в потакании ИГИЛ

Работа карикатуриста Карлоса Латуффа на тему исламофобии в Европе

Работа карикатуриста Карлоса Латуффа на тему исламофобии в Европе

Теги:




1
28 Января 2016г. (17 Раби ас-сани)
Нагнетаемая в Европе истерия из-за массового наплыва беженцев породила волну исламофобии, что отвечает интересам ИГИЛ – террористической группировки, действующей под исламскими лозунгами и запрещенной в ряде стран мира. Такой вывод содержится в ежегодном докладе правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) и комментариях к нему.

По мнению правозащитников, страхи, вызванные притоком беженцев и парижскими терактами, в 2015 году спровоцировали резкое ухудшение ситуации с правами человека в Европе.

По словам руководителя HRW Кеннета Рота, опасения новых актов терроризма породили волну исламофобии. В итоге, беженцы и мигранты из арабских стран стали козлами отпущения.

Он считает, что рост исламофобии в Европе – это как раз то, чего добиваются боевики ИГИЛ. По его словам, растущая изоляция европейских мусульман облегчает работу вербовщикам группировки.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 28 Января 2016г.
Ответить

"Он считает, что рост исламофобии в Европе — это как раз то, чего добиваются боевики ИГИЛ". Совершенно верно. В этом вопросе политика ИГИЛ аналогична политике "Израиля". Сионисты тоже были заинтересованы и сейчас заинтересованы в иудофобии в разных странах, так как это подталкивало бы евреев переезжать в "Израиль" и вкладывать и свои силы, и свои знания, и свои капиталы в развитие именно "Израиля", а не других стран. И хариджиты из ИГИЛ тоже заинтересованы в провоцировании исламофобии. И парижские теракты выгодны одновременно и ИГИЛу, так как провоцируют исламофобию и ответную ради...
Читать дальше

Яндекс.Метрика