"Коктейль Молотова" для Гусейновых

Двухлетний ребенок пострадал от рук коллекторов

Двухлетний ребенок пострадал от рук коллекторов

Теги:

6
28 Января 2016г. (17 Раби ас-сани)
Двухлетний ребенок чуть не сгорел заживо в результате нападения коллекторов одного из ульяновских ростовщических агентств на частный дом, принадлежащий предпринимателю Исмаилу Гусейнову.

С помощью бутылки с зажигательной смесью бандиты выбивали из бизнесмена долг в размере 20 тысяч рублей. «Коктейль Молотова» попал в кроватку к малышу. В считанные минуты в доме  вспыхнул пожар. От огня пострадали  55-летний предприниматель и 2-х летний ребенок, предположительно его внук.

По словам людей, близко знавших семью пострадавиших, бизнесмен на протяжении нескольких лет занимался предпринимательством.   В последнее время бизнес шел  тяжело. Гусейнов для поддержания своего дела был вынужден взять  кредит в размере  50 тысяч рублей. Однако денежные вливания не помогли спасти дело. Вскоре Гусейнов не мог  выплачивать не только основной долг, но даже проценты по кредиту.

С этого момента у предпринимателя начались проблемы. Уже не с банком, а с коллекторской службой, куда был передан его долг. Постоянные ночные звонки, угрозы, обещания всевозможных неприятностей  - вот с чем жил последние месяцы Гусейнов.

Измученный коллекторскими нападками, бизнесмен по друзьям и родственникам насобирал 30 тысяч рублей, остальные 20 обещал найти в ближайшее время. Однако, видимо,  владельцы его долга решили ускорить процесс возврата денег  через использование «коктейля Молотова».

В момент пожара в доме находился сам предприниматель и его семья. К счастью, огонь удалось потушить еще до приезда пожарных.  В результате пожара пострадал сам 55-летний предприниматель и двухлетний малыш. Ребенок госпитализирован с ожогами лица и рук 2-й степени в ожоговое отделение ЦГКБ, Исмаил Гусейнов от госпитализации отказался. В настоящее время ведется следствие. Уже допрошены сотрудники коллекторского агентства, которые угрожали предпринимателю расправой.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Diamond 28 Января 2016г.
Ответить

Малыша сжёг православный русский, который ранее работал полицейским. Странно, что о религии террориста не говорят по телевизору.

Muslim__ 28 Января 2016г.
Ответить

По радио сказали, что уголовное дело возбуждено по статье "Самоуправство", но планируют переквалифицировать как покушение на "Убийство", что предусматривает более строгое наказание. Пусть Аллах дарует ребенку исцеление и успех в обоих мирах. Амин.

Rustam 28 Января 2016г.
Ответить

Привлечь за терроризм

Яндекс.Метрика