Российский конгресс народов Кавказа защищает права национальных диаспор

Деньга Халидов

Деньга Халидов

Теги:

0
15 Мая 2007г. (27 Раби ас-сани)
В начале мая делегация общероссийского общественного движения «Российский конгресс народов Кавказа» (РКНК) с деловым визитом посетила Иваново, Саратов и Ростов. Сопредседатель движения Деньга Халидов, советник председателя движения Амин Осмаев, член Высшего Совета Расул Кубанов, заместитель председателя исполнительного комитета Вартан Минасян вошли в состав делегации.

На местах состоялись встречи с представителями диаспор и конфессий, органами власти и журналистами, которые были организованы совместно главами Конгресса и местными органами власти. Как сообщил сопредседатель РКНК Деньга Халидов в беседе с корреспондентом ИА Islamnews, «у участников движения возникла потребность во взаимодействии с представителями регионов с целью создания филиалов организации на местах».

В Иваново состоялась пресс-конференция актива Конгресса, где было рассказано о целях и задачах РКНК. Далее прошел круглый стол с руководством национальных диаспор и общественной организации «Ассамблеи народов России», представителями Ивановской областной Думы, департаментом по общественным связям городской администрации, на котором обсуждались проблемы современного российского общества.


Высказывались мнения о необходимости активного взаимодействия и сотрудничества с целью гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, противодействия экстремизму и ксенофобии. Также обсуждали проблемы, которые волнуют местные диаспоры, в частности, положение военнослужащих на Северном Кавказе.


Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика