Мусульмане Пензы познакомились с Казанью

Башни Казанского кремля

Башни Казанского кремля

Теги:

0
15 Мая 2007г. (27 Раби ас-сани)
Мусульмане Пензы и Пензенской области совершили двухдневную ознакомительную и культурно-просветительскую поездку в Казань, которая была организована пензенской региональной общественной организацией «Просвещение» совместно с пензенской областной общественной организацией татарской культуры «Якташлар» и при содействии ДУМ РТ, Казанского исламского колледжа и Издательской группы «Сад».

В состав группы входили как ученики мактаба г. Пензы, так и студенты, рабочие, пенсионеры, то есть обычные жители Пензы и области. Всего в путешествие отправилось 41 человек. Как отметил Абдуррауф Забиров в беседе с корреспондентом ИА Islamnews, «эта поездка прошла в духе великого исламского братства, и мы надеемся в будущем снова получить этот ценный и положительный опыт общения с братьями-мусульманами из Татарстана.

Такие ознакомительные поездки важны и нужны и впоследствии должны стать хорошей традицией для жителей других регионов». Также он отметил важность сотрудничества и укрепления взаимоотношений между мусульманами Татарстана и Пензенской области.

Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика