Срок за убийство Ямадаева отбывает несуществующий человек - СМИ

Асланбек Дадаев, Элимпаша Хацуев и Тимур Исаев в Мосгорсуде

Асланбек Дадаев, Элимпаша Хацуев и Тимур Исаев в Мосгорсуде

Теги:




0
04 Февраля 2016г. (24 Раби ас-сани)
Осужденный по делу об убийстве Героя России Руслана Ямадаева и покушении на банкира Александра Антонова оказался не тем, за кого себя выдавал. Об этом сообщает агентство "Росбалт" со ссылкой на источник в Генпрокуратуре России.

Экс-депутат Госдумы, бывший командир батальона "Восток" Руслан Ямадаев был убит 24 сентября 2008 года в центре Москвы. Когда его машина остановилась на светофоре, к ней подбежал человек и выстрелил в открытое боковое окно. В общей сложности убийца выпустил 16 пуль. От полученных ранения Ямадаев скончался на месте. Приговоры по данному делу были вынесены в октябре 2010 года. Асламбек Дадаев, Элимпаша Хацуев и Тимур Исаев получили 20, 15 и 14 лет заключения соответственно.

По данным агентства, Тимур Исаев – не настоящее имя осужденного. В действительности его зовут Ислам Арсалиев, а осужден он был по чужому паспорту. Материалы уголовного дела в отношении него поступили в Верховный суд Чечни.

Сообщается, что Арсалиев с 2004 года находится в федеральном розыске за бандитизм, незаконное хранение оружия и разбои, совершенные на территории Чечни.

Как отмечает издание, новый срок будет добавлен к еще не отбытому Арсалиевым сроку заключения за совершенные преступления.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика