Экс-сотрудник ЦРУ занимается экспертизой мусульманской литературы в Минюсте РФ

«Радио Свобода» являлась одним из подразделений ЦРУ

«Радио Свобода» являлась одним из подразделений ЦРУ

Теги:

1
04 Февраля 2016г. (24 Раби ас-сани)
Александр Дворкин, эксперт российского Минюста, где он  в частности, является цензором мусульманской литературы, работал в одном из подразделений Центрального разведывательного управления США.

К такому выводу пришли авторы видеоролика, в котором приводится заключение президента России Владимира Путина относительно радиостанции "Радио Свобода", на которой работал Дворкин.

"Когда я работал в органах КГБ СССР, "Радио Свобода" рассматривалась нами как подразделение ЦРУ США, пропагандистское правда. И это имело под собой серьезные основания. Мало того, что оно финансировалось по каналам ЦРУ, но фактически занималось даже агентурной работой на территории бывшего СССР", – сказал в одном из интервью президент России.

Напомним, что, уже, будучи главой совета по религиоведческой экспертизе Минюста, Дворкин оказался в центре скандала, когда допустил оскорбительные высказывания в адрес ислама и пророка Мухаммада.

Выпады религиоведа были расценены мусульманскими деятелями как провокация, направленная на разжигание религиозной розни в России.

"Нам никоим образом нельзя поддаваться на подобного рода провокации, как бы кому-то этого не хотелось, – прокомментировал высказывание Дворкина муфтий Московского региона Альбир Кранов. – Нужно проанализировать это выступление на уровне закона. Я думаю, что мусульманские организации могут обратиться по поводу этого инцидента в тот же Минюст, при котором существует данный экспертный совет, возглавляемый Дворкиным, чтобы оценку высказываниям председателя совета дал министр юстиции».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 04 Февраля 2016г.
Ответить

У президента России в советниках, - псих, да ещё из ЦРУ? Это реальность, или пародийная комедия? Бюджет пилят соседи по даче, идеологию делают соседи по психушке, или соседи по ЦРУ? Куда смотрит прокуратура? Прокуратура крышует казино, а прокурор, - тамбовскую опг? Президент - член тамбовской опг? А минфин и госдеп врут, что путин, - главный коррупционер? А рейтинг зашкаливает за 80%? Россия, проснись!

Яндекс.Метрика