Украинские радикалы осудили арест Раиса Сулейманова в России



Украинские радикальные националисты, сторонники олигарха Коломойского, выразили поддержку сотруднику Института национальной стратегии Раису Сулейманову, арестованному недавно в Татарстане по обвинению в демонстрации символики экстремистских организаций. Об этом пишет "Московский комсомолец".

Как сообщает издание, хвалебная публикация о Раисе Сулейманове появилась 1 февраля в проукраинских группах радикальной направленности в социальной сети «ВКонтакте», одна из которых называется «Коломойский вещает».

Накануне Нового года Сулейманов был арестован в Казани. Украинские националисты выразили возмущение в связи с его задержанием. «Такие люди как Раис Сулейманов – верные друзья Украины в путинской России. Их несокрушимость и борьба – вдохновляет!», – отмечается в заметке.

В последнее время в ряде регионов России озаботились проникновением в традиционную мусульманскую среду секты хабашитов, сторонников киевского муфтия Ахмеда Тамима. Сулейманов оказался в числе тех, кто лоббировал интересы хабашитов в Крыму. Сразу после воссоединения полуострова с Россией он призывал российское руководство сделать ставку на Духовный центр мусульман Крыма, который является структурой крымских хабашитов, зарегистрированной в 2010 году киевскими властями.

По некоторым данным, именно связь Сулейманова с хабашитами и стала основной причиной его задержания правоохранительными органами Татарстана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 06 Февраля 2016г.
Ответить

Когда я вижу статьи про Раиса Сулейманова у меня невольно приходит ассоциация с персонажем фильма "Блэйд 2" (если не ошибаюсь, его играет Норман Ридус), который был типа за Блэйда и помогал ему, а потом выяснилось, что он давно служит вампирам. И когда его двуличие раскрылось, то он сказал что-то типа: "Скоро они (вампиры) захватят власть над всем миром и я к тому моменту буду не пищей для них, а буду их верным псом". А вслед за этой ассоциацией невольно приходит на ум масса примерно таких же персонажей из фильмов про "пришествие проклятого сатаны", которые делают выбор в пользу служения т...
Читать дальше

Яндекс.Метрика