Сирийские женщины требуют освободить их мужей

Волна массовых арестов накрыла сирийский город за последние несколько дней

Волна массовых арестов накрыла сирийский город за последние несколько дней

Теги:


2
13 Апреля 2011г. (09 Джумада аль-уля)
Сотни жительниц сирийского города Эль-Бейда вышли в среду на центральную улицу для участия в акции протеста. Они потребовали вернуть своих мужей, «пропавших» на прошлой неделе во время массовых волнений в городе. По данным правозащитников, в городе за последние несколько дней сирийскими силовиками были арестованы как минимум 350 мужчин. Все они были увезены из своих домов в неизвестном направлении, пишет ИТАР-ТАСС.



Массовые демонстрации в Сирии начались в южном городе Дераа в середине марта. Одной из причин послужил арест 15 школьников, которые рисовали на стенах антиправительственные лозунги. Жители города вышли на улицы с требованием освободить их. Впоследствии волнения перекинулись и на другие районы страны. По некоторым данным, в них погибли свыше 100 человек.



Главным требованием демонстрантов является отмена чрезвычайного положения, действующего в стране на протяжении нескольких десятков лет и позволяющего правоохранительным органам арестовывать людей без предъявления обвинения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Наиф 14 Апреля 2011г.
Ответить

знаем мы этих про-западных Диседентов,что они сотварили с нашей страной?!

impuls 14 Апреля 2011г.
Ответить

Руководители-тираны многих мусульманских стран прокляты своими народами. Это они виноваты в осталости и нищете своих народов. Это они душили и душат исламские-демократические преобразование своего народа. Народы этих стран устали бояться своих правителей. Чаши терпения этих народов переполнены и эти тираны получат по заслугам. Эти тираны и есть партия Сатаны, и сними мусульмани должны бороться.

Яндекс.Метрика