Талгат Таджуддин снял Равиля Панчаева с должности муфтия Санкт-Петербурга

Равиль Панчаев
Глава ЦДУМ Талгат Таджуддин отстранил Равиля Панчеева от должности председателя ДУМ Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России.

Как говорится в указе Таджуддина, Панчаев лишился свой должности в связи с многочисленными судебными тяжбами и притеснениями своей родной матери.

Указ, в котором говорится об отставке муфтия, был подписан еще 12 января 2016 года, и уже почти месяц имеет законную силу. Документ трехлетней давности о назначении муфтием теперь недействителен. «Фарман-указ  № 01-13 от 25.01.2013 г. о назначении Панчеева Равиля Джафяровича Председателем ЦРО «Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России» в духовном звании «муфтий» и назначение его настоятелем Санкт-Петербургской соборной мечети считать утратившим юридическую силу», – подчеркивается в новом документе.

Напомним, теперь уже бывший муфтий Северной столицы стал настоятелем Соборной мечети и муфтием Духовного управления мусульман Петербурга после кончины своего отца – муфтия Джафяра Панчаева, который возглавлял ДУМ еще с советских времен. Правление Панчаева старшего запомнилось питерским мусульманам замками на городской мечети, которая, по распоряжению муфтия, закрывалась сразу же после коллективного намаза.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 12 Февраля 2016г.
Ответить

Губернатор Санкт-Петербурга Г. Полтавченко, поддержал муфтия Равиля Панчеева http://www.muslim-info.com/

Ахмад 07 Февраля 2016г.
Ответить

про Панчаева только хорошее могу сказать,да одарит его Аллах и всю умму Мухаммада,салля Ллаху алейхи ва саллям,своей милостью.Я живу вПитере,часто слушаю его хутбу и прповеди,очень доходчиво и грамотно говорит,на днях открыл в Питре 2 молельные помещения на 2000 и более мест,при нём нам жить стало полегче в религиозном плане,ма ша Аллах.

Адмирал 06 Февраля 2016г.
Ответить

Нечего оправдывать Панчаева, симеруе житкэн, это видно по фотографии.

Трансплантант реальности 06 Февраля 2016г.
Ответить

У Талгата роспись классная., похоже на знамя!?

ТУГАН 05 Февраля 2016г.
Ответить

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ РОССИИ С НЕДАВНИХ ПОР ВРОДЕ КАК КАМИЛЬ ХАЗРАТ! ИНТЕРЕСНО КАК ТАЛГАТ ТАДЖУДДИН СНИМАЕТ С ДОЛЖНОСТИ МУФТИЯ ПИТЕРА И СТАВИТ ПОД ДОКУМЕНТОМ СВОЮ ПОДПИСЬ. КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР КАКОЙ ТО. И ГДЕ ФОТОГРАФИИ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ШУРЫ, КТО ИМЕННО ПРОГОЛОСОВАЛ И ПОДДЕРЖАЛ ДАННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ???. КАКАЯ-ТО СТРАННАЯ ШУРА ПОЛУЧАЕТСЯ, СРОЧНО НАДО ТРЕБОВАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И КОМЕНТАРИИ. ТАЛГАТ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ТО СНИМАЕТСЯ, ПОТОМ БУДУЧИ УЖЕ НЕ ВЕРХОВНЫМ МУФТИЕМ СНИМАЕТ ДРУГОГО ИУФТИЯ, ПРОВОДИТ КАКИЕ-ТО ФЕКТИВНЫЕ ШУРЫ, ИЗДАЕТ НЕПОНЯТНЫЕ ФЕТВЫ С НЕПОНЯТНЫМИ ОБВИНЕНИЯМИ. КАЖДОЕ СЛОВО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА НАПРАВЛ...
Читать дальше

Vita0 05 Февраля 2016г.
Ответить

Информация к размышлению: Верховный муфтий Т. Таджуддин в очередной раз показал всем как он любит жить чужой жизнью, при этом он обвиняет людей в грехах которые сам совершает... Кто хочет убедиться в этих словах может съездить по адресу г. Москва, Касаткина, 18 к1 , и посмотреть как живет мать верховного муфтия РФ. Имея огромное влияния и являясь довольно обеспеченным человеком, мама Таджуддина живет в здании бывшего детского садика, далеко неблагоприятных условиях, в задней части строения. Почему то Таджуддин не позаботился о квартире для своей матери... Вот такой печальный пример для нас в...
Читать дальше

alex-saud 05 Февраля 2016г.
Ответить

Что и требовалось доказать:)) Централизованная религиозная организация “Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России” является самостоятельной религиозной организацией. В силу положений действующей редакции устава Духовного управления вопрос избрания Муфтия Духовного управления отнесен к исключительной компетенции общего собрания членов Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России – Меджлиса. Панчеев Равиль Джафярович был избран Муфтием, Председателем Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного ...
Читать дальше

alex-saud 05 Февраля 2016г.
Ответить

Ма ша Аллах, это супер, как еще можно реагировать на эту новость, ведь теперь мощный и хороший муфтий Равиль Панчеев не относится к этому верховному клоуну всея Святой Руси. Аллах Акбар. П.с.: всегда думал, что держит некоторых хороших муфтиев в умирающем цдум, зачем работать с человеком, который позорит Ислам (окропляет святой водой, целует руку Патриарху, бьет бутылки шампанского при открытии новой мечети, устанавливает кресты и звезды дауда в мечети Набережных Челнов, являясь муфтием не держит пост в месяц Рамадан и т.д. и т.п) ЗАЧЕМ? До сих пор я этого понять не могу.

Muslimov 05 Февраля 2016г.
Ответить

Хочу огорчить тех, которые успели обрадоваться. Никто Панчеева не сможет снять с поста муфтия, кроме общего голосования членов меджлиса самого ДУМ СПб. Приказ Таджутдина являеться просто незаконной и фантазией самого Таджутдина.

Сибиряк 05 Февраля 2016г.
Ответить