Российский Форест Гамп посвятил новую акцию Кадырову

Александр Капер
Известный бегун-любитель Александр Капер, которого нередко называют российским Форестом Гампом, совершил забег в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова и народа республики.

Стартовав от мечети "Сердце Чечни" им.А.А. Кадырова в Грозном, спортсмен в общей сложности пробежал 70 километров.

Примечательно, что сам маршрут повторял форму сердца, пролегая через города Грозный, Аргун, Белгатой, Чечен-Аул.

На то, чтобы преодолеть весь этот путь, у Александра ушло 9 часов 5 минут. Однако, как он признается сам, это был бег не на скорость, а в удовольствие – он любовался местными красотами и достопримечательностями, фотографировался.

"Я думаю, в мире, и тем более в России, никто никогда не рисовал такое огромное сердце без использования техники. Его я нарисовал для вас – жителей Чеченской Республики. От своего имени и от имени людей, кто разделяет мои взгляды, это сердце я дарю вам – народу Чечни", – заявил бегун, слова которого приводит "Грозный-информ".

По его словам, во время забега не обошлось без сложностей – из-за промозглой погоды у него сильно промокли ноги, которые он к тому же натер. В остальном же "все прошло в штатном режиме".

Сообщается, что на финише мужчину встречали байкеры из мотоклуба "Ночные волки", журналисты и жители республики.

"В каждом забеге я говорю, что иду к Богу в гости, в переносном смысле, конечно. Но отмечу, Бог создал для жителей Чечни удивительное место. У вас очень красивый дом, – сказал он на финише.

Бегун признался, что своей акцией преследовал несколько целей, в частности, развеять негативный образ Чечни, который сложился в умах некоторых россиян.

"Во-первых, это очередной регион, который я покорил. Во вторых, я хочу показать, что Чеченская Республика – это не такой регион, который нам хотят представить некоторые недобросовестные СМИ. Здесь живут добродушные люди, в республике мирная жизнь, просто многие россияне этого не знают. Я хочу прорубить луч света в сознании россиян, которые наблюдают за забегом, показать, что многие из них еще живут старыми стереотипами, которые должны остаться в прошлом. Я хочу внести свою лепту в ознакомление с Чечней, показать, какие грандиозные преобразования произошли и происходят в республике. По итогу забега уже могу сказать, что у Чеченской Республики очень правильный курс. Благодаря руководству, в регионе мощная социальная составляющая. Я вижу, как живут в других субъектах России, даже в богатых, но для выстраивания такой модели необходима политическая воля руководителя, которая есть у Рамзана Кадырова. Благодаря этому Чечня живет насыщенной жизнью. Даже присутствует легкая зависть, что таких руководителей нет во всех регионах, – отметил он.

Александр Капер стал известен благодаря собственному проекту "Пробегу Всю Страну", в рамках которого он пробежал по дорогам более 32 субъектов России, не считая Чечни. В частности, в марте он перебежал озеро Байкал с восточного берега на западный, а в июне преодолел мост через реку Амур в Хабаровске. Однако свою заветную мечту – пробежать из Владивостока в Москву – он пока не исполнил.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 08 Февраля 2016г.
Ответить

Войско Хаттаба,кислотное мясо,и как я не стал фсбшником.. И было,в неволе у войска Хаттаба,в лютые девяностые!Признавайся,говорил Хаттаб,-подозрение на тебя пало,-фсбшник ты?!Нет говорю,к фсбшным делам,-делов не имею!Однако подозрение силу возымело,спустил меня Хаттаб в свою личную тюрьму,-в подвал гаража.Будем,говорит,-ждать Разрешения Всевышнего,а если что,мол проясниться,то сам мол,-тебе голову и срежу..Тут российские асы и начали бомбить Ведено,переправили меня с другими невольными в горы шатойские.А и там окружили войско Хатабово,ну и начали они из окружения выходить,-вниз в долину..Зима...
Читать дальше

Яндекс.Метрика