Имам: Не может быть настоящей культуры без религиозной веры

В Эльбрусском районе представители духовенства встретились с молодежью

В Эльбрусском районе представители духовенства встретились с молодежью

Теги:



1
14 Апреля 2011г. (10 Джумада аль-уля)
В одном из районов Кабардино-Балкарии прошла встреча представителей общественных и религиозных организаций с молодежью. Беседа была на тему ключевой роли религии в формировании мысли, культуры и общественного уклада личности, местное духовенство затронуло и такие актуальные для республики темы как проявление терроризма.



О религии ислам и основных заповедях ребятам поведал раис-имам Эльбрусского района Нох Метов.



По его словам, в последнее время у молодежи деформированы многие нравственные и духовные понятия: «Мы должны осознавать, что не может быть настоящей культуры без религиозной веры, она должна присутствовать в душе каждого из нас».



О проявлениях терроризма на Кавказе с ребятами поговорил имам г. Тырныауза Салих Курданов. Он рассказал о непричастности терроризма к исламу, приводил доводы, выведенные на основе коранических откровений, которые опровергают жестокость, беспощадность и другие нечеловеческие деяния, сообщает sk-news.ru.



С ребятами также обсудили множество аспектов понятия «нравственность», таких как уважение к женщине, взаимоотношения между мужчиной и женщиной, целомудрие и многое другое.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tartar 14 Апреля 2011г.
Ответить

Эту идею надо нести, нести и нести в общество!

Яндекс.Метрика