«Содействуйте в добре и благочестии»

Лекция на тему «Нет наркотикам»

Лекция на тему «Нет наркотикам»

Теги:

0
16 Мая 2007г. (28 Раби ас-сани)
Для учеников средней общеобразовательной школы № 69 г. Прокопьевска состоялась лекция на тему «Нет наркотикам». Инициаторами проведения мероприятия выступили Кемеровская региональная общественная организация «Здоровая жизнь», Казыятское управление мусульман области и татарский культурный центр «Яшлек». В качестве лекторов также были приглашены представители РПЦ, мечети «Махалля Рамазан», а также Госнаркоконтроля, наркологического диспансера города. Все они рассказали школьникам о вреде наркотиков и привели статистические данные. Священник призвал присутствующих подумать о своей жизни и постараться прожить её со смыслом и отказаться от вредных привычек.

Представитель от мусульман Равшан Темуров сказал об отношение ислама к этой проблеме, что он не приемлет все то, что одурманивает человека. Также было рассказано о том, как с наркоманией борются в исламских странах. Р. Темуров отметил, что в некоторых мусульманских государствах такой проблемы вообще не существует по причине высокого духовного развития общества.

Стоит отметить, что подобное мероприятие впервые проводилось мусульманами области с приглашением представителя РПЦ, подтверждая принцип Ислама: «Содействуйте в добре и благочестии».

Днем раньше в Прокопьевском городском дворце культуры «Ясная поляна» прошёл семинар «Золотая середина в Исламе». На этом мероприятии присутствовали общественные и религиозные организации городов Прокопьевска, Киселёвска и Кемеровской области. Подготовили и провели семинар также организация «Здоровая жизнь», Казыятское управление мусульман области, Центр татарской культуры «Яшлек» г. Прокопьевска по инициативе ОО «Собрание» (г. Москва).

На выступлении Темурова Р., который недавно вернулся из Кувейта, где участвовал в семинаре по проводимой теме, было отмечено, что ислам – это жизнь, в которой не должно быть крайностей.

Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика