Мусульманка хитростью вытащила жениха из ИГИЛ

Когда австралийская мусульманка Сурайя (имя изменено) познакомилась в кафе с единоверцем по имени Абид, она не могла себе представить, какие опасные и трагичные события последуют за этим.

Сурайя, соблюдающая мусульманка в хиджабе, узнала, что Абид не очень религиозен и не умеет читать намаз. Несмотря на это, в скором времени молодой человек связался со сверстниками радикальных убеждений, и Сурайя стала замечать, что он ходит на секретные встречи и ведет себя странно.

В течение нескольких месяцев девушка следила за ним, даже взломала его мобильный телефон, чтобы подтвердить свои сомнения. Она надевала никаб и следовала за Абидом «под прикрытием», чтобы узнать, где и в какой компании он бывает. Увиденное шокировало Сурайю – ее жених связался со сторонниками ИГИЛ и раздумывает над отъездом в Сирию.

В один из дней она обнаружила у него билеты на самолет. Сурайя боялась обращаться в правоохранительные органы, она все еще надеялась спасти жениха своими силами. Наконец, ей пришла в голову идея – она помчалась в аэропорт и в слезах попросила разрешить ей позвонить с внутреннего телефона. Ей разрешили, и девушка, изменив голос до неузнаваемости, сказала по телефону Абиду, что его рейс отменен.

В результате этого планы австралийца расстроились, и в скором времени он отказался от идеи отъезда в Сирию, сообщает IslamNews со ссылкой на ABC News.

Хотя Сурайя и Абид после этого расстались, она считает, что этот год отнял у нее полжизни – поскольку девушка не обращалась в правоохранительные органы, ей пришлось потратить немало нервов на спасение горе-джихадиста.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Данияль 17 Февраля 2016г.
Ответить

Ассалям Алейкум, уважаемые братья и сёстры. Хочу обратить Ваше внимание на явную подмену понятий ярко присутствующую в комментариях. Стало модно называть братьев применивших государственный образ мысли хариджитами. Как правило, употребляющие сей термин даже после загона себя в тупик посредством аргументации, через какое- то время снова начинают применять его, что в свою очередь свидетельствует о том, что человек не стесняется демонстрировать в себе полное отсутствие логики. Но хавариджи отделились от Исламского правления. Сегодня ни в одном месте на земле нет шариатского правления. А значи...
Читать дальше

Расул 16 Февраля 2016г.
Ответить

Восточная сказка Лейла и Маджнун

Zarina 16 Февраля 2016г.
Ответить

В таких случаях не стоит надеяться на собственные силы, особенно если это девушка, а потенциальный боевик - мужчина. Если сделали насыхат и это не помогло, то зачем ставить себя под угрозу, шпионить и взламывать телефоны, нужно обращаться в соответствующие органы, это их работа, не пускать граждан в ИГИЛ. В данном случае героиня потратила год жизни, истрепала себе нервы, нарушила предписания религии ради какого-то оболтуса, а он все равно на ней не женился, хоть и передумал воевать. Жаль ее

Яндекс.Метрика