Мечети в Абу Даби будут оснащены по последнему слову техники

Мечеть в Абу Даби.

Мечеть в Абу Даби.

Теги:

0
16 Мая 2007г. (28 Раби ас-сани)
Мечети в эмирате Абу Даби будут оснащены по последнему слову техники. В каждой мечети будет установлена электронная система, сообщает Gulf News. Все, кто хочет научиться пользоваться новой техникой, могут пройти бесплатный курс обучения.



В электронные системы включены не только мониторы, на которых отображается время молитв, но также и МР3 плейеры, с помощью которых записываются и транслируются пятничные проповеди и лекции. Около входа также установлена электронная книга жалоб и предложений. В ней уже зафиксированы первые отзывы посетителей мечети.

«Я очень рад, что в мечети появилась электронная система. Мне кажется, она будет очень полезна, в первую очередь, иностранцам, которые не говорят по-арабски. Такие системы должны быть установлены и в других эмиратах», – считает Рашид из Абу Даби.

Мухаммад, который приехал в ОАЭ из Ченнаи (Индия) считает, что «такие системы должны быть установлены не только в мечетях больших городов. Надеюсь, что их также установят в провинции, а также в мечетях, которые находятся на дорогах».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика